Login Form

Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc Teilnehmer Tit ELO NWZ A Punk - Teilnehmer Tit ELO NWZ A Punk Ergebni
1 Inkiov,Ventzislav GM 2425 2405   (3) - Schiffer,Stefan   2249 2168   (3) 1 - 0
2 Chetverik,Maxim IM 2237     (3) - Frübing,Stefan IM 2404 2363   (3) 0 - 1
3 Braun,Christian IM 2394 2403   (3) - Hildenbrand,Peter   2234 2214   (3) ½ - ½
4 Baltic,Fatih FM 2111 2116   (2½) - Xu,Xianliang FM 2435 2449   (2½) 0 - 1
5 Armbrust,Florian FM 2300 2292   (2½) - Lübsen,Keno   2033 2090   (2½) ½ - ½
6 Pfitzer,Norbert,Prof   2083 1974 * (2½) - Köhler,Christian Fri   2244 2274   (2½) - - +
7 Krohn,Malte Till   1801 1818   (2½) - Holtel,Jasper FM 2234 2211   (2½) ½ - ½
8 Pauly,Carlo   2314 2299   (2) - Fuß,Jean-Pierre   1955 1998   (2) 1 - 0
9 Schmidt,Kai-Uwe   1990 1873   (2) - Möldner,Jürgen   2216 2173   (2) 0 - 1
10 Spindler,Florian   1935 1977   (2) - Arndt,Stefan   2179 2139   (2) 0 - 1
11 Daug,Joern-Henning   1972     (2) - Kutzner,Stephen   2140 2157   (2) 0 - 1
12 Liard,Thibaud   2140 2117   (2) - Baier,Johannes,Dr.   1960 1876   (2) 1 - 0
13 Rosskothen,Arnd   2140 2061   (2) - Mohnkern,Ansgar   1958     (2) 1 - 0
14 Nowok,Frank   1958 1818   (2) - Hünerfauth,Uwe   2137 2014   (2) 0 - 1
15 Reinöhl,Christian   2121 2093   (2) - Weinkauf,Viktor   1827 1890   (2) 1 - 0
16 Höfer,Severin-Paul   1955 1916   (2) - Grünstäudl,Wolfgang,   2079 2112   (2) 0 - 1
17 Whitmire,James David   2014 2068   (2) - Meinecke,Florian   1824 1885   (2) ½ - ½
18 Schnellbacher,Jan Er   1890 1849   (2) - Wagner,Rainer   2056 1980   (2) ½ - ½
19 Steger,Markus   1803 1702   (2) - Gallasch,Jonas   2023 2048   (2) 0 - 1
20 Chaus,Maria   1789 1729 W (2) - Dickel,Jens   2042 2025   (2) 0 - 1
21 Quinones-Maletti,Jul   2041     (2) - Höck,Sebastian   1868 1723   (2) 1 - 0
22 Mohammadi Nia,Borna   2008 2025   (2) - Sommer,Herbert     1552   (2) 1 - 0
23 Bigott,Martin   1705 1648   (2) - Leontiev,Oleg   1998 2014   (2) 0 - 1
24 Sechting,Martin   2005 1940   (2) - Kästner,Valentin     1487   (2) 1 - 0
25 Brenner,Ulrich,Dr.     1802   (1½) - Bien,Stefan   2084 2043   (1½) ½ - ½
26 Schüller,Tobias   1941 2002   (1½) - Hubrich,Thomas   1792 1649   (1½) 1 - 0
27 Kunisch,Nina   1742 1746 W (1½) - Chernykh,Arkady   1928 2001   (1½) 0 - 1
28 Padva,Leo   1975 1948   (1½) - Laber,Dietrich   1744 1546   (1½) 1 - 0
29 Weber,Jannis   1890 1975   (1½) - Rieger,Isabelle   1671 1639 W (1½) 1 - 0
30 Kratz,Alexander   1504 1709   (1½) - Drose,Daniela,Dr.   1942 1950 W (1½) 1 - 0
31 Singh,Marcel   1936 1868   (1½) - Hartjes,Jenny   1659 1538 W (1½) 1 - 0
32 Supplieth,Peter   1924 1868   (1½) - Herbst,Karl-Friedric   1657 1520   (1½) 1 - 0
33 Steinmann,Jago   1598     (1½) - Flagmeier,Reiner   1889 1831   (1½) ½ - ½
34 Lobe,Sandra,Dr.   1825 1832 W (1½) - Bolz,Jannis   1379 1588   (1½) ½ - ½
35 Hassler,Rolf   1823 1824   (1½) - Rousselet,Bruno     1258   (1½) 1 - 0
36 Scheve,Pierre     1490   (1½) - Rohfleisch,Daniel   1824 1780   (1½) 0 - 1
37 Vitz,Hans-Joachim     1695   (1) - Neubauer,Jürgen   2124 2117   (1) 0 - 1
38 Hörhold,Karola   1643 1611 W (1) - Lenhardt,Manfred   2059 2037   (1) 0 - 1
39 Karwatzki,Hans-Jürge   1635 1512   (1) - Esser,Thomas   1997 2023   (1) 0 - 1
40 Quägwer,Gerhard   1618 1419   (1) - Linnenborn,Guido   1960 1890   (1) 0 - 1
41 Becker,Stefan   1609 1479   (1) - Timar-Geng,Zoltan,Dr   1910 1885   (1) 0 - 1
42 Margenberg,Volker   1883 1695   (1) - Scholl,Thomas     1675   (1) 1 - 0
43 Sistig,Max   1747 1852   (1) - Foitzik,Peter   1662 1595   (1) 1 - 0
44 Gellrich,Harald   1534     (1) - Lichtenberg,Friedric   1847 1566 * (1) ½ - ½
45 Milde,Mathias   1839 1629   (1) - Movsisyan,Karen     1619   (1) 0 - 1
46 Stüwe,Holger     1475   (1) - Witte,Volker,Dr.   1809 1624   (1) 0 - 1
47 Armbrust,Matthias   1805 1734   (1) - Will,Wolfgang,Dr.   1609 1484   (1) 1 - 0
48 Wolfram,Mike   1468 1466   (1) - Rozsa,Sandor   1804     (1) 1 - 0
49 Alvarez,Luis   1795 1625   (1) - Pastor,Alexander     1533   (1) ½ - ½
50 Schumacher,Markus   1790 1785   (1) - Beißel,Daniel   1587 1569   (1) ½ - ½
51 Krambs,Alfred     1317   (1) - Sejdini,Valentin   1748 1790   (1) 0 - 1
52 Kumar,Amod   1745 1761   (1) - Baltic,Sara   1519 1363 W (1) 1 - 0
53 Rabiya,Karim   1750 1710   (1) - Stamer,Martin   1517 1293   (1) 1 - 0
54 Schreiter,Oliver     1726   (1) - Völker,Werner     1340   (1) ½ - ½
55 Engau,Fritz   1769 1570 * (½) - Marx,Christina   1588 1485 W (½) 0 - 1
56 Stuch,Hans-Ferdinand   1682 1662   (½) - Köhler,Iustus     1518   (½) ½ - ½
57 Sebastian,Thorsten     1343   (½) - Pütz,Peter   1637 1485   (½) ½ - ½
58 Saul,Siegmar   1473 1267   (½) - Müller,Hans-Jürgen   1546 1628   (½) ½ - ½
59 Seidel,Martin   1860 1758 * (0) - Fabig,Frank     1200   (½) 1 - 0
60 Pitz,Marko   1674 1488   (0) - Lambrecht,Harald   1409 1254   (0) 1 - 0
61 Cordes,Jule   1520   W (0) - Meinecke,Isabella     823 W (0) 1 - 0
62 Jorke,Roland   1446 1293   (0) - Mohammadi Nia,Nosrat   1506 1306   (0) 0 - 1

 

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Inkiov,Ventzislav GM 2425   SK Ötigheim BUL 4 0 0 4.0 9.0
1. Frübing,Stefan IM 2404   SK König Tegel  GER 4 0 0 4.0 9.0
3. Braun,Christian IM 2403   DJK Aufwärts St GER 3 1 0 3.5 9.5
4. Hildenbrand,Peter   2234   SC 1926 Leimen GER 3 1 0 3.5 8.5
5. Xu,Xianliang FM 2449   Schachgemeinsch GER 3 1 0 3.5 8.0
6. Köhler,Christian    2274   Godesberger Sch GER 3 1 0 3.5 7.0
7. Schiffer,Stefan   2249   Brühler Schachk GER 3 0 1 3.0 9.0
7. Möldner,Jürgen   2216   SK Landau GER 3 0 1 3.0 9.0
7. Reinöhl,Christian   2121   1. SK Troisdorf GER 3 0 1 3.0 9.0
10. Chetverik,Maxim IM 2237     RUS 3 0 1 3.0 8.5
10. Kutzner,Stephen   2157   Godesberger Sch GER 3 0 1 3.0 8.5
10. Dickel,Jens   2042   Schachverein Kr GER 3 0 1 3.0 8.5
13. Liard,Thibaud   2140   Schachgemeinsch FRA 3 0 1 3.0 8.0
13. Sechting,Martin   2005   SC Weisse Dame  GER 3 0 1 3.0 8.0
15. Holtel,Jasper FM 2234   Schachklub Müns GER 2 2 0 3.0 8.0
15. Mohammadi Nia,Bor   2025   DJK Aufwärts St GER 2 2 0 3.0 8.0
17. Pauly,Carlo   2314   Schachgemeinsch GER 3 0 1 3.0 7.5
17. Rosskothen,Arnd   2140   Schachclub Bonn GER 3 0 1 3.0 7.5
17. Leontiev,Oleg   2014   Schachverein Tu GER 3 0 1 3.0 7.5
20. Armbrust,Florian FM 2300   SC Tempo Göttin GER 2 2 0 3.0 7.5
20. Lübsen,Keno   2090   Godesberger Sch GER 2 2 0 3.0 7.5
22. Arndt,Stefan   2179   Schachgemeinsch GER 3 0 1 3.0 7.0
22. Gallasch,Jonas   2048   Schachgemeinsch GER 3 0 1 3.0 7.0
22. Quinones-Maletti,   2041     DEN 3 0 1 3.0 7.0
25. Grünstäudl,Wolfga   2112   SK Landau - 3 0 1 3.0 6.5
26. Hünerfauth,Uwe   2137   SK Landau GER 2 2 0 3.0 6.5
27. Krohn,Malte Till   1818   Post-Telekom SV GER 2 2 0 3.0 6.0
28. Baltic,Fatih FM 2116   Schachgesellsch GER 2 1 1 2.5 9.0
28. Schnellbacher,Jan   1890   Schachgemeinsch GER 2 1 1 2.5 9.0
30. Pfitzer,Norbert,P   2083 * SV Backnang GER 2 1 1 2.5 8.0
30. Whitmire,James Da   2068   Post-Telekom SV GER 2 1 1 2.5 8.0
32. Wagner,Rainer   2056   Vereinigung der GER 2 1 1 2.5 7.5
32. Singh,Marcel   1936   Schachfreunde G GER 2 1 1 2.5 7.5
32. Kratz,Alexander   1709   Schachclub Send GER 2 1 1 2.5 7.5
35. Meinecke,Florian   1885   Schachverein Tu GER 1 3 0 2.5 7.5
36. Weber,Jannis   1975   Schachverein He GER 2 1 1 2.5 7.0
37. Schüller,Tobias   2002   Eschweiler Scha GER 2 1 1 2.5 6.5
37. Chernykh,Arkady   2001   Karlsruher SF 1 GER 2 1 1 2.5 6.5
37. Padva,Leo   1975   Schachgemeinsch GER 2 1 1 2.5 6.5
37. Rohfleisch,Daniel   1824   OSC Rheinhausen GER 2 1 1 2.5 6.5
41. Supplieth,Peter   1924   Schachclub Keve GER 2 1 1 2.5 5.0
42. Hassler,Rolf   1824   Hellertaler Sch GER 2 1 1 2.5 4.0
43. Schmidt,Kai-Uwe   1990   Klub Kölner Sch GER 2 0 2 2.0 8.5
43. Bigott,Martin   1705   Schachfreunde L GER 2 0 2 2.0 8.5
45. Neubauer,Jürgen   2124   Schachklub Turm GER 2 0 2 2.0 8.0
45. Spindler,Florian   1977   Schachgemeinsch GER 2 0 2 2.0 8.0
45. Daug,Joern-Hennin   1972     GER 2 0 2 2.0 8.0
45. Baier,Johannes,Dr   1960   DJK Arminia Eil GER 2 0 2 2.0 8.0
45. Sommer,Herbert   1552   Schachclub 1919 GER 2 0 2 2.0 8.0
50. Fuß,Jean-Pierre   1998   Schachverein Tu GER 1 2 1 2.0 8.0
50. Brenner,Ulrich,Dr   1802   Schachclub 1919 GER 1 2 1 2.0 8.0
52. Flagmeier,Reiner   1889   Schachclub 1919 GER 0 4 0 2.0 8.0
53. Mohnkern,Ansgar   1958     NED 2 0 2 2.0 7.5
53. Nowok,Frank   1958   Hervest-Dorsten GER 2 0 2 2.0 7.5
53. Höfer,Severin-Pau   1955   Vereinigung der - 2 0 2 2.0 7.5
53. Weinkauf,Viktor   1890   Schachgesellsch GER 2 0 2 2.0 7.5
57. Lobe,Sandra,Dr.   1832 W Schachklub Kerp GER 1 2 1 2.0 7.5
58. Lenhardt,Manfred   2059   SC Weisse Dame  GER 2 0 2 2.0 7.0
58. Höck,Sebastian   1868   Schachclub 1919 GER 2 0 2 2.0 7.0
58. Witte,Volker,Dr.   1809   SF Schlebusch GER 2 0 2 2.0 7.0
58. Chaus,Maria   1789 W Satranç Club 20 - 2 0 2 2.0 7.0
58. Rabiya,Karim   1750   SK Niederbreche GER 2 0 2 2.0 7.0
58. Kästner,Valentin   1487   Vereinigung der - 2 0 2 2.0 7.0
64. Steger,Markus   1803   Schachfreunde S GER 1 2 1 2.0 7.0
64. Steinmann,Jago   1598     GER 1 2 1 2.0 7.0
66. Bien,Stefan   2084   Schachverein Wü GER 0 4 0 2.0 7.0
67. Timar-Geng,Zoltan   1910   SV Lingen GER 1 2 1 2.0 6.5
68. Esser,Thomas   2023   Post-Telekom SV GER 2 0 2 2.0 6.0
68. Linnenborn,Guido   1960   Schachverein Be GER 2 0 2 2.0 6.0
68. Armbrust,Matthias   1805   Schachfreunde L GER 2 0 2 2.0 6.0
68. Sejdini,Valentin   1790   1. Schach-Klub  GER 2 0 2 2.0 6.0
68. Movsisyan,Karen   1619   Schachverein He GER 2 0 2 2.0 6.0
73. Margenberg,Volker   1883   Schachverein Wi GER 2 0 2 2.0 5.5
73. Sistig,Max   1852   Schachgemeinsch GER 2 0 2 2.0 5.5
73. Kumar,Amod   1761       2 0 2 2.0 5.5
76. Bolz,Jannis   1588   DJK Aufwärts St GER 1 2 1 2.0 5.5
76. Wolfram,Mike   1468     GER 1 2 1 2.0 5.5
78. Kunisch,Nina   1746 W TV-Großostheim  GER 1 1 2 1.5 8.5
79. Drose,Daniela,Dr.   1950 W Post-Telekom SV GER 1 1 2 1.5 7.5
79. Rieger,Isabelle   1671 W Schachverein Fi GER 1 1 2 1.5 7.5
79. Hartjes,Jenny   1659 W Schachklub Xant GER 1 1 2 1.5 7.5
79. Rousselet,Bruno   1258   Schachfüchse Ke - 1 1 2 1.5 7.5
83. Lichtenberg,Fried   1847 * Schachverein He GER 1 1 2 1.5 7.0
83. Hubrich,Thomas   1792   Hohenleipischer GER 1 1 2 1.5 7.0
85. Schumacher,Markus   1790   Godesberger Sch GER 1 1 2 1.5 6.5
85. Schreiter,Oliver   1726   SF Lohmar   1 1 2 1.5 6.5
85. Herbst,Karl-Fried   1657   Schachverein Tu GER 1 1 2 1.5 6.5
88. Scheve,Pierre   1490   SAbt TuS Dotzhe GER 1 1 2 1.5 6.0
89. Pastor,Alexander   1533   Schachverein He GER 0 3 1 1.5 6.0
90. Marx,Christina   1588 W VfR-SC Koblenz GER 1 1 2 1.5 5.5
90. Beißel,Daniel   1587   Schachverein Ho GER 1 1 2 1.5 5.5
92. Völker,Werner   1340   Schachgemeinsch - 1 1 2 1.5 5.0
93. Gellrich,Harald   1534     GER 1 1 2 1.5 4.5
94. Alvarez,Luis   1795   Schachclub Zug  GER 1 1 2 1.5 4.0
94. Laber,Dietrich   1744   SF Botvinnik St GER 1 1 1 1.5 4.0
96. Milde,Mathias   1839   Schachverein Wi GER 1 0 3 1.0 8.0
97. Rozsa,Sandor   1804     GER 1 0 3 1.0 7.5
98. Scholl,Thomas   1675   Schachverein He GER 1 0 3 1.0 7.0
99. Will,Wolfgang,Dr.   1609   Schachclub Bonn GER 1 0 2 1.0 6.5
99. Cordes,Jule   1520 W   NED 1 0 3 1.0 6.5
99. Baltic,Sara   1519 W DJK Aufwärts St GER 1 0 3 1.0 6.5
99. Stüwe,Holger   1475     GER 1 0 3 1.0 6.5
103. Pütz,Peter   1637   Schachverein He GER 0 2 2 1.0 6.5
103. Müller,Hans-Jürge   1628   SF Botvinnik St GER 0 2 2 1.0 6.5
105. Karwatzki,Hans-Jü   1635   Vereinigung der GER 1 0 3 1.0 6.0
105. Quägwer,Gerhard   1618   Sfr. Freibauer  GER 1 0 3 1.0 6.0
105. Stamer,Martin   1517   Godesberger Sch GER 1 0 2 1.0 6.0
108. Vitz,Hans-Joachim   1695   Schachgemeinsch GER 1 0 3 1.0 5.5
108. Foitzik,Peter   1662   Godesberger Sch GER 1 0 2 1.0 5.5
108. Mohammadi Nia,Nos   1506   DJK Aufwärts St GER 1 0 3 1.0 5.5
108. Krambs,Alfred   1317   SF Botvinnik St GER 1 0 3 1.0 5.5
112. Köhler,Iustus   1518   Vereinigung der GER 0 2 2 1.0 5.5
113. Becker,Stefan   1609   Godesberger Sch GER 1 0 3 1.0 5.0
114. Hörhold,Karola   1643 W Schachverein Me GER 1 0 3 1.0 4.5
115. Saul,Siegmar   1473   Schachclub Bonn GER 0 2 2 1.0 4.5
116. Pitz,Marko   1674   Greifswalder SV GER 1 0 3 1.0 4.0
117. Stuch,Hans-Ferdin   1682   Godesberger Sch GER 0 2 2 1.0 4.0
118. Sebastian,Thorste   1343   Schachverein Wi - 0 2 2 1.0 3.5
119. Seidel,Martin   1860 * Schachverein He GER 1 0 0 1.0 0.5
120. Engau,Fritz   1769 * Brühler Schachk GER 0 1 3 0.5 6.0
121. Fabig,Frank   1200   Vereinigung der - 0 1 3 0.5 5.5
122. Schott,Guido   2127 * Schachverein He GER 0 1 0 0.5 3.0
123. Jorke,Roland   1446   Ohligser Turnve GER 0 0 4 0.0 5.0
124. Lambrecht,Harald   1409   SK Celle-Wester GER 0 0 4 0.0 3.5
124. Meinecke,Isabella   823 W Schachverein Tu - 0 0 4 0.0 3.5