Ab Montag, den 23.10.2017 fanden im Clubheim des SV Hennef in der Theodor-Heuss-Allee 23 im 1. OG die Einzelmeisterschaften des Schachbundes Nordrhein-Westfalen statt.
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | PktSum |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Heinert,Eugen | 2177 | OSC Rheinhausen | GER | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 25.5 | 24.0 | ||
2. | Plaßmann,Dominik | 2161 | Gütersloher SV | GER | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 25.0 | 20.0 | ||
3. | Arndt,Stefan | 2187 | SG Ennepe-Ruhr- | GER | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 25.5 | 19.5 | ||
4. | Terhuven,Patrick | 2133 | Krefelder SK Tu | GER | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 24.5 | 18.5 | ||
5. | Kutzner,Stephen | 2086 | Godesberger SK | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.0 | 16.0 | ||
6. | Küppers,Timo | 2091 | SF Essen-Katern | GER | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 21.5 | 14.5 | ||
7. | Gulatz,Maurice | 2155 | SG Kirchlengern | GER | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 24.5 | 16.5 | ||
8. | Haselhorst,Helmut | 2077 | SC Steinfurt 19 | GER | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 24.5 | 15.0 | ||
9. | Vossenkuhl,Joachi | 2107 | SV Hennef 1927 | GER | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 24.0 | 13.5 | ||
10. | Freundlieb,Thomas | 2027 | SG Niederkassel | GER | 1 | 4 | 2 | 3.0 | 21.5 | 10.5 | ||
11. | Biermann,Lenhard | 1906 | SG Bochum 1931 | GER | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 20.5 | 11.5 | ||
12. | Albrecht,Oliver | 2156 | SC Bonn Beuel | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.0 | 8.0 | ||
13. | Biermann,Florian | 1923 | SG Bochum 1931 | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 18.0 | 11.0 | ||
14. | Dickel,Jens | 2042 | SV Kreuztal e.V | GER | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 21.5 | 12.0 | ||
15. | Kesseler,Heiko | 2089 | Düsseldorfer SK | GER | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 20.5 | 11.0 | ||
16. | Kneutgen,Alexande | 1978 | SG Niederkassel | GER | 0 | 2 | 5 | 1.0 | 20.5 | 2.5 |
Ergebnisse der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3. | Plaßmann,Dominik | (4½) | - | 10. | Kutzner,Stephen | (4) | 1 - 0 | |||||
2 | 11. | Haselhorst,Helmu | (3½) | - | 2. | Heinert,Eugen | (4½) | 0 - 1 | |||||
3 | 6. | Terhuven,Patrick | (4) | - | 8. | Küppers,Timo | (3½) | ½ - ½ | |||||
4 | 1. | Arndt,Stefan | (3½) | - | 5. | Gulatz,Maurice | (3½) | 1 - 0 | |||||
5 | 15. | Biermann,Florian | (3) | - | 13. | Freundlieb,Thoma | (2) | 0 - 1 | |||||
6 | 16. | Biermann,Lenhard | (2½) | - | 7. | Vossenkuhl,Joach | (2½) | ½ - ½ | |||||
7 | 4. | Albrecht,Oliver | (2) | - | 9. | Kesseler,Heiko | (2½) | 1 - 0 | |||||
8 | 12. | Dickel,Jens | (2) | - | 14. | Kneutgen,Alexand | (½) | ½ - ½ |
Ergebnisse der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Heinert,Eugen | (4½) | - | 3. | Plaßmann,Dominik | (3½) | 0 - 1 | |||||
2 | 10. | Kutzner,Stephen | (3) | - | 1. | Arndt,Stefan | (3½) | 1 - 0 | |||||
3 | 8. | Küppers,Timo | (3) | - | 5. | Gulatz,Maurice | (3) | ½ - ½ | |||||
4 | 7. | Vossenkuhl,Joach | (2½) | - | 6. | Terhuven,Patrick | (3) | 0 - 1 | |||||
5 | 9. | Kesseler,Heiko | (2½) | - | 11. | Haselhorst,Helmu | (2½) | 0 - 1 | |||||
6 | 15. | Biermann,Florian | (2) | - | 12. | Dickel,Jens | (2) | 1 - 0 | |||||
7 | 13. | Freundlieb,Thoma | (1½) | - | 16. | Biermann,Lenhard | (2) | ½ - ½ | |||||
8 | 14. | Kneutgen,Alexand | (½) | - | 4. | Albrecht,Oliver | (1) | 0 - 1 |
Rangliste: Stand nach der 6. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | PktSum |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Heinert,Eugen | 2177 | OSC Rheinhausen | GER | 4 | 1 | 1 | 4.5 | 19.5 | 18.5 | ||
2. | Plaßmann,Dominik | 2161 | Gütersloher SV | GER | 3 | 3 | 0 | 4.5 | 18.0 | 14.5 | ||
3. | Terhuven,Patrick | 2133 | Krefelder SK Tu | GER | 4 | 0 | 2 | 4.0 | 17.5 | 14.0 | ||
4. | Kutzner,Stephen | 2086 | Godesberger SK | GER | 4 | 0 | 2 | 4.0 | 15.5 | 12.0 | ||
5. | Arndt,Stefan | 2187 | SG Ennepe-Ruhr- | GER | 2 | 3 | 1 | 3.5 | 19.0 | 15.0 | ||
6. | Gulatz,Maurice | 2155 | SG Kirchlengern | GER | 2 | 3 | 1 | 3.5 | 18.0 | 13.0 | ||
7. | Haselhorst,Helmut | 2077 | SC Steinfurt 19 | GER | 2 | 3 | 1 | 3.5 | 17.0 | 11.5 | ||
8. | Küppers,Timo | 2091 | SF Essen-Katern | GER | 3 | 1 | 2 | 3.5 | 14.5 | 10.5 | ||
9. | Biermann,Florian | 1923 | SG Bochum 1931 | GER | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 13.0 | 8.0 | ||
10. | Vossenkuhl,Joachi | 2107 | SV Hennef 1927 | GER | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 18.5 | 10.5 | ||
11. | Kesseler,Heiko | 2089 | Düsseldorfer SK | GER | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 15.5 | 8.5 | ||
12. | Biermann,Lenhard | 1906 | SG Bochum 1931 | GER | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 14.5 | 8.5 | ||
13. | Dickel,Jens | 2042 | SV Kreuztal e.V | GER | 1 | 2 | 3 | 2.0 | 17.5 | 9.5 | ||
14. | Freundlieb,Thomas | 2027 | SG Niederkassel | GER | 0 | 4 | 2 | 2.0 | 17.0 | 7.5 | ||
15. | Albrecht,Oliver | 2156 | SC Bonn Beuel | GER | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 14.5 | 5.0 | ||
16. | Kneutgen,Alexande | 1978 | SG Niederkassel | GER | 0 | 1 | 5 | 0.5 | 15.0 | 1.5 |
Ergebnisse der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5. | Gulatz,Maurice | (3) | - | 2. | Heinert,Eugen | (3½) | 0 - 1 | |||||
2 | 1. | Arndt,Stefan | (3) | - | 3. | Plaßmann,Dominik | (3) | ½ - ½ | |||||
3 | 6. | Terhuven,Patrick | (2) | - | 11. | Haselhorst,Helmu | (2½) | 1 - 0 | |||||
4 | 8. | Küppers,Timo | (2) | - | 15. | Biermann,Florian | (2) | 1 - 0 | |||||
5 | 12. | Dickel,Jens | (2) | - | 10. | Kutzner,Stephen | (2) | 0 - 1 | |||||
6 | 13. | Freundlieb,Thoma | (1½) | - | 9. | Kesseler,Heiko | (1½) | 0 - 1 | |||||
7 | 7. | Vossenkuhl,Joach | (1½) | - | 4. | Albrecht,Oliver | (1) | 1 - 0 | |||||
8 | 16. | Biermann,Lenhard | (1) | - | 14. | Kneutgen,Alexand | (½) | 1 - 0 |
Ergebnisse der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Heinert,Eugen | (3) | - | 1. | Arndt,Stefan | (2½) | ½ - ½ | |||||
2 | 3. | Plaßmann,Dominik | (2) | - | 6. | Terhuven,Patrick | (2) | 1 - 0 | |||||
3 | 10. | Kutzner,Stephen | (2) | - | 5. | Gulatz,Maurice | (2) | 0 - 1 | |||||
4 | 11. | Haselhorst,Helmu | (1½) | - | 7. | Vossenkuhl,Joach | (1½) | 1 - 0 | |||||
5 | 9. | Kesseler,Heiko | (1) | - | 12. | Dickel,Jens | (1½) | ½ - ½ | |||||
6 | 4. | Albrecht,Oliver | (1) | - | 8. | Küppers,Timo | (1) | 0 - 1 | |||||
7 | 15. | Biermann,Florian | (1) | - | 16. | Biermann,Lenhard | (1) | 1 - 0 | |||||
8 | 14. | Kneutgen,Alexand | (0) | - | 13. | Freundlieb,Thoma | (1) | ½ - ½ |
Ergebnisse der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6. | Terhuven,Patrick | (2) | - | 2. | Heinert,Eugen | (2) | 0 - 1 | |||||
2 | 1. | Arndt,Stefan | (1½) | - | 8. | Küppers,Timo | (1) | 1 - 0 | |||||
3 | 3. | Plaßmann,Dominik | (1) | - | 7. | Vossenkuhl,Joach | (1½) | 1 - 0 | |||||
4 | 5. | Gulatz,Maurice | (1) | - | 9. | Kesseler,Heiko | (1) | 1 - 0 | |||||
5 | 10. | Kutzner,Stephen | (1) | - | 13. | Freundlieb,Thoma | (1) | 1 - 0 | |||||
6 | 12. | Dickel,Jens | (1) | - | 11. | Haselhorst,Helmu | (1) | ½ - ½ | |||||
7 | 16. | Biermann,Lenhard | (1) | - | 4. | Albrecht,Oliver | (0) | 0 - 1 | |||||
8 | 15. | Biermann,Florian | (0) | - | 14. | Kneutgen,Alexand | (0) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7. | Vossenkuhl,Joach | (1) | - | 1. | Arndt,Stefan | (1) | ½ - ½ | |||||
2 | 2. | Heinert,Eugen | (1) | - | 12. | Dickel,Jens | (1) | 1 - 0 | |||||
3 | 6. | Terhuven,Patrick | (1) | - | 16. | Biermann,Lenhard | (1) | 1 - 0 | |||||
4 | 13. | Freundlieb,Thoma | (½) | - | 3. | Plaßmann,Dominik | (½) | ½ - ½ | |||||
5 | 11. | Haselhorst,Helmu | (½) | - | 5. | Gulatz,Maurice | (½) | ½ - ½ | |||||
6 | 4. | Albrecht,Oliver | (0) | - | 10. | Kutzner,Stephen | (0) | 0 - 1 | |||||
7 | 8. | Küppers,Timo | (0) | - | 14. | Kneutgen,Alexand | (0) | 1 - 0 | |||||
8 | 9. | Kesseler,Heiko | (0) | - | 15. | Biermann,Florian | (0) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Arndt,Stefan | () | - | 9. | Kesseler,Heiko | () | 1 - 0 | |||||
2 | 10. | Kutzner,Stephen | () | - | 2. | Heinert,Eugen | () | 0 - 1 | |||||
3 | 3. | Plaßmann,Dominik | () | - | 11. | Haselhorst,Helmu | () | ½ - ½ | |||||
4 | 12. | Dickel,Jens | () | - | 4. | Albrecht,Oliver | () | 1 - 0 | |||||
5 | 5. | Gulatz,Maurice | () | - | 13. | Freundlieb,Thoma | () | ½ - ½ | |||||
6 | 14. | Kneutgen,Alexand | () | - | 6. | Terhuven,Patrick | () | 0 - 1 | |||||
7 | 7. | Vossenkuhl,Joach | () | - | 15. | Biermann,Florian | () | 1 - 0 | |||||
8 | 16. | Biermann,Lenhard | () | - | 8. | Küppers,Timo | () | 1 - 0 |