Login Form

Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
22
23
24
27
28
29
30
01
02

Erwachsenenturniere

Verbandsliga Süd

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
MP
BP
1 SG Porz 5X16,016,016,018,018,024,021,012 129.0
2 SV Hennef 1 16,0X17,019,014,015,024,023,09 128.0
3 Godesberger SK 316,015,0X18,024,018,013,019,09 123.0
4 SF Stadtverwaltung Bonn 215,013,014,0X16,017,017,018,08 110.0
5 SG Siebengebirge 113,018,00,013,0X24,018,021,08 107.0
6 Brühler SK 314,016,014,015,00,0X21,022,06 102.0
7 Rheinbacher SF 10,00,019,013,014,011,0X21,02 78.0
8 SC Siegburg 211,08,013,014,011,09,011,0X0 77.0
Rundenanzeige1234567

Bezirksliga

Rg
1
2
3
4
5
6
7
MP
BP
1 Godesberger SK 4X17,024,016,018,024,024,012 123.0
2 SC Bonn Beuel 215,0X0,018,024,024,024,08 105.0
3 SC Empor Maulwurf Bonn 10,024,0X17,013,024,024,08 102.0
4 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 115,014,014,0X18,024,024,06 109.0
5 SF Lohmar 214,00,016,014,0X24,024,06 92.0
6 SV Hennef 2 0,00,00,00,00,0X0,00 0.0
6 Rheinbacher SF 20,00,00,00,00,00,0X0 0.0
Rundenanzeige1234567

1. Kreisklasse

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
MP
BP
1 SF Stadtverwaltung Bonn 3X12,015,013,018,011,017,018,012 104.0
2 Godesberger SK 58,0X15,013,018,013,015,00,010 82.0
3 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 29,09,0X17,014,016,012,015,09 92.0
4 SK Troisdorf 311,011,07,0X15,013,09,018,06 84.0
5 SC Siegburg 36,00,010,09,0X14,014,014,06 67.0
6 SK Heimerzheim 213,010,07,010,010,0X12,014,05 76.0
7 SV Turm Sankt Augustin 27,09,012,014,09,012,0X0,04 63.0
8 SV Hennef 3 0,00,07,00,08,010,00,0X0 25.0
Rundenanzeige1234567

Viererpokal

Wir spielen in dieser Saison wieder auf NRW-Ebene mit und haben am 21. März 2020 um 14:00 Uhr den ersten Wettkampf im Interkult, Wippenhohner Straße 16. In unserer Gruppe sind außerdem KSK Dr. Lasker Köln, SG Solingen, und SV Gummersbach. Die Paarungen werden am 21. März vor Ort ausgelost, die jeweiligen Sieger spielen am 22. März ab 11:00 Uhr die zweite Runde, ebenfalls im Interkult.

Regionalliga

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
MP
BP
1 Langenfelder SF 2X19,019,018,017,019,024,019,014 135.0
2 Aachener SV 213,0X16,012,018,018,021,018,010 116.0
3 SV Herzogenrath 113,016,0X12,013,015,017,018,09 104.0
3 SG Niederkassel 214,012,012,0X17,017,016,016,09 104.0
5 Aachener SV 315,014,011,015,0X18,018,016,05 107.0
6 SK Troisdorf 113,014,015,015,014,0X18,015,03 104.0
7 SC Bayer Leverkusen 10,011,013,016,014,014,0X18,03 86.0
8 Ford SF Köln 113,014,014,015,016,016,014,0X3 102.0
Rundenanzeige1234567

Verbandsliga West

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
MP
BP
1 Eschweiler SC 1X15,016,017,018,020,017,018,011 121.0
2 DJK Arminia Eilendorf 117,0X18,013,016,016,019,024,010 123.0
3 SV Lendersdorf 116,014,0X13,019,016,024,024,08 126.0
4 PTSV Aachen 115,019,019,0X14,015,019,024,08 125.0
5 SK Kerpen 114,016,013,018,0X20,016,024,08 121.0
6 SF Brand 111,016,016,016,012,0X19,024,08 114.0
7 SV Horrem 115,013,00,012,016,013,0X24,03 93.0
8 SV Erftstadt 114,00,00,00,00,00,00,0X-4 14.0
Rundenanzeige1234567

Verbandsliga Nord

Rg
1
2
3
4
5
6
7
MP
BP
1 Schachverein Springer 70 Hitdorf e. V. 1X17,018,019,019,024,023,012 120.0
2 SV Dormagen 115,0X19,021,021,022,024,010 122.0
3 SC Monheim/Baumberg 114,013,0X18,015,018,016,06 94.0
4 SV Turm Bergheim 112,010,013,0X17,020,018,06 90.0
5 SF Köln-Mülheim 113,011,015,015,0X4,024,03 82.0
6 SF Schlebusch 10,08,014,010,018,0X14,03 64.0
7 Pulheimer SC 16,00,016,014,00,014,0X0 50.0
Rundenanzeige1234567

Verbandsliga Mitte

Rg
1
2
3
4
5
6
7
MP
BP
1 Klub Kölner SF 3X17,024,018,00,018,024,010 101.0
2 SF Lohmar 115,0X16,016,016,018,017,08 98.0
3 SG Kalker/Deutzer 10,014,0X17,021,016,018,08 86.0
4 Kölner SK Dr. Lasker 314,016,014,0X20,013,024,05 101.0
5 SF Rodenkirchen 124,016,010,012,0X13,017,05 92.0
6 Brühler SK 214,014,015,019,019,0X15,04 96.0
7 SG Porz 40,014,014,00,014,017,0X0 59.0
Rundenanzeige1234567

Bezirksklasse

Rg
1
2
3
4
5
6
7
MP
BP
1 SK Heimerzheim 1X14,021,021,021,021,021,012 119.0
2 SK Troisdorf 213,0X16,021,015,021,021,010 107.0
3 SV Turm Sankt Augustin 10,012,0X21,021,021,021,08 96.0
4 SC Bonn Beuel 30,00,00,0X21,021,021,06 63.0
5 SG Siebengebirge 20,013,00,00,0X0,021,02 34.0
6 SF Seelscheid 10,00,00,00,00,0X0,00 0.0
6 SC Limperich 10,00,00,00,00,00,0X0 0.0
Rundenanzeige1234567

2. Kreisklasse

Rg
1
2
3
4
5
6
MP
BP
1 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 4X12,012,013,011,014,010 62.0
2 Godesberger SK 68,0X12,013,011,015,08 59.0
3 SF Stadtverwaltung Bonn 48,08,0X10,014,014,05 54.0
4 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 37,06,010,0X13,014,05 50.0
5 SF Lohmar 39,09,06,07,0X12,02 43.0
6 Rheinbacher SF 36,00,06,06,08,0X0 26.0
Rundenanzeige12345