Schachjugend

Schachjugend

Hier die PDF-Version der offiziellen Auswertung. Es ist zu beachten, dass durch nachträgliche Auswertungen oder Korrekturen noch Änderungen an der Auswertung möglich sein können.

1. Preis 500,00 €
2. Preis 400,00 €
3. Preis 300,00 €
4. Preis 200,00 €
5. Preis 150,00 €
6. Preis 120,00 €
7. Preis 90,00 €
8. Preis 80,00 €
9. Preis 70,00 €
10. Preis 60,00 €
Preisgeld TWZ <= 2200 60,00 €
2. Preis TWZ <= 2200 40,00 €
3. Preis TWZ <= 2200 30,00 €
Preisgeld TWZ <= 2100 60,00 €
2. Preis TWZ <= 2100 40,00 €
3. Preis TWZ <= 2100 30,00 €
Preisgeld TWZ <= 2000 60,00 €
2. Preis TWZ <= 2000 40,00 €
3. Preis TWZ <= 2000 30,00 €
Preisgeld TWZ <= 1900 60,00 €
2. Preis TWZ <= 1900 40,00 €
3. Preis TWZ <= 1900 30,00 €
Preisgeld TWZ <= 1800 60,00 €
2. Preis TWZ <= 1800 40,00 €
3. Preis TWZ <= 1800 30,00 €
Preisgeld TWZ <= 1700 60,00 €
2. Preis TWZ <= 1700 40,00 €
3. Preis TWZ <= 1700 30,00 €
Preisgeld TWZ <= 1600 60,00 €
2. Preis TWZ <= 1600 30,00 €
Preisgeld TWZ <= 1500 60,00 €
2. Preis TWZ <= 1500 30,00 €
Preisgeld TWZ <= 1400 60,00 €
2. Preis TWZ <= 1400 30,00 €
1. Senior 60,00 €
2. Senior 40,00 €
3. Senior 30,00 €
1. Dame 60,00 €
1. U18 60,00 €
2. U18 40,00 €
3. U18 30,00 €
1. U14 60,00 €
2. U14 40,00 €
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Inkiov,Ventzisla GM (3) - 1. Xu,Xianliang FM (3) 0 - 1  
2 4. Frübing,Stefan IM (2½) - 3. Braun,Christian IM (3) ½ - ½  
3 22. Gramb,Marius   (2½) - 5. Hopman,Pieter IM (2½) 0 - 1  
4 7. Wigger,Jochen FM (2½) - 49. Fuß,Jean-Pierre   (2½) 1 - 0  
5 44. Kagan,Dennis   (2½) - 11. Ramien,David   (2½) ½ - ½  
6 38. Hoekstra,Peter   (2½) - 17. Kusnetsov,Mark   (2½) ½ - ½  
7 6. Brühl,Andreas,Dr FM (2) - 33. Takeuchi,Eiki   (2) 1 - 0  
8 8. Rechmann,Peter FM (2) - 35. Esser,Thomas   (2) ½ - ½  
9 34. Jonsson,Gauti Pa   (2) - 9. Weber,Samuel   (2) 0 - 1  
10 10. Grabowski,Pawel   (2) - 61. Telöken,Daniel   (2) 1 - 0  
11 36. Heckötter,Christ   (2) - 13. Mohaupt,Sascha   (2) 0 - 1  
12 64. Rohfleisch,Danie   (2) - 15. Rybarczyk,Klaus   (2) 0 - 1  
13 18. Rosskothen,Arnd   (2) - 65. Schäfer,Patrick   (2) 1 - 0  
14 46. Leontiev,Oleg   (2) - 19. Huesmann,Thomas FM (2) ½ - ½  
15 20. van der Valk,Nik   (2) - 67. Bigott,Martin   (2) 1 - 0  
16 24. Mohammadi Nia,Bo   (2) - 70. Sprungala,Erik   (2) 1 - 0  
17 68. Damm,Yannic   (2) - 25. Neubauer,Jürgen   (2) 0 - 1  
18 91. Titgemeyer,Eva M   (2) - 27. Brüggemann,Frank   (2) 0 - 1  
19 28. Telke,Holger   (2) - 74. Rabiya,Karim   (2) 1 - 0  
20 32. Kummer,Wolfram   (2) - 109 Wolfram,Mike   (2) 1 - 0  
21 106 Faupel,Sebastian   (2) - 21. Bröhl,Stephan   (1½) 0 - 1  
22 12. Lamprecht,Mark   (1½) - 76. Lennartz,Tim   (1½) 1 - 0  
23 16. Kutzner,Stephen   (1½) - 78. Bartels,Vladimir   (1½) 1 - 0  
24 80. Tonev,Vasil   (1½) - 23. Lindam,Ingo   (1½) 1 - 0  
25 83. Foitzik,Peter   (1½) - 31. Berkle,Pascal   (1½) 0 - 1  
26 86. Hartjes,Jenny   (1½) - 39. Schüller,Tobias   (1½) ½ - ½  
27 87. Pastor,Alexander   (1½) - 41. Klinkhammer,Matt   (1½) ½ - ½  
28 94. Engau,Fritz   (1½) - 47. Wilde,Justin   (1½) ½ - ½  
29 48. Sechting,Martin   (1½) - 88. Neu,Martin   (1½) 1 - 0  
30 50. Daug,Joern-Henni   (1½) - 90. Stuch,Hans-Ferdi   (1½) ½ - ½  
31 96. Beißel,Daniel   (1½) - 51. Rohovoy,Dmitrij   (1½) 0 - 1  
32 110 Rettenmayr,Stefa   (1½) - 52. Schnellbacher,Ja   (1½) ½ - ½  
33 53. Scheffner,Jarno   (1½) - 92. Gleim,Thorsten   (1½) 1 - 0  
34 60. Brenner,Ulrich,D   (1½) - 107 Neuhoff,Laertes   (1½) 1 - 0  
35 118 Kundu,Supratim   (1½) - 63. Flagmeier,Reiner   (1½) ½ - ½  
36 121 Matzner,Julian   (1½) - 69. Kratz,Alexander   (1½) ½ - ½  
37 75. Radeke,Wolfgang   (1½) - 97. Weber,Konstantin   (1½) 0 - 1  
38 85. Steinmann,Jago   (1) - 14. Liard,Thibaud   (1) 0 - 1  
39 89. Pitz,Marko   (1) - 29. Decker,Nils   (1) 0 - 1  
40 93. Völker,Werner   (1) - 37. Whitmire,James D   (1) 0 - 1  
41 98. Pütz,Peter   (1) - 40. Bajorski,Marius   (1) ½ - ½  
42 42. Lenhardt,Manfred   (1) - 99. Marx,Christina   (1) 1 - 0  
43 100 Rousselet,Bruno   (1) - 45. Wagner,Rainer   (1) 0 - 1  
44 54. Busche,Klaus   (1) - 84. Bröhl,Sven   (1) 1 - 0  
45 26. Niemann,Peter   (2) - 71. Heck,Ewald   (2) ½ - ½  
46 102 Karwatzki,Hans-J   (1) - 55. Kuhn,Andreas   (1) 0 - 1  
47 56. Mueller,Martin   (1) - 101 Will,Wolfgang,Dr   (1) 1 - 0  
48 104 Gellrich,Harald   (1) - 57. Vogler,Johannes   (1) ½ - ½  
49 58. Spindler,Florian   (1) - 103 Bartels,Christia   (1) 1 - 0  
50 108 Ramien,Hannah   (1) - 59. Sommer,Herbert   (1) 1 - 0  
51 62. Sistig,Max   (1) - 111 Saul,Siegmar   (1) 1 - 0  
52 66. Margenberg,Volke   (1) - 112 Vollbracht,Henri   (1) 0 - 1  
53 77. Muslumov,Osman   (1) - 113 Sebastian,Thorst   (1) 1 - 0  
54 79. Rozsa,Sandor   (1) - 116 Vaghef,Mohammad    (1) 1 - 0  
55 122 Marx,Sarah   (1) - 81. Marzec,Witold   (1) 0 - 1  
56 123 Stakenburg,Alexa   (1) - 82. Möseler,Dietrich   (1) ½ - ½  
57 114 Lambrecht,Harald   (½) - 72. Lichtenberg,Frie   (½) ½ - ½  
58 115 Koureas,Panicos   (½) - 95. Quägwer,Gerhard   (½) 0 - 1  
59 119 Lippert,Marc   (0) - 105 Mohammadi Nia,No   (0) 1 - 0  
60 120 Blöcher,Rainer   (0) - 117 Kanno,Clara Yumi   (0) - - +  

 

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Xu,Xianliang FM 2427   SG Porz e. V. GER 4 0 0 4.0 9.0
2. Braun,Christian IM 2409   SG Porz e. V. GER 3 1 0 3.5 8.5
2. Hopman,Pieter IM 2362   SC Ötigheim NED 3 1 0 3.5 8.5
4. Wigger,Jochen FM 2297   SG Niederkassel GER 3 1 0 3.5 8.0
5. Inkiov,Ventzislav GM 2418   SC Ötigheim BUL 3 0 1 3.0 10.0
6. Frübing,Stefan IM 2406   SK König Tegel  GER 2 2 0 3.0 9.5
7. Kagan,Dennis   2014   SG Porz e. V. GER 2 2 0 3.0 9.0
8. Brühl,Andreas,Dr. FM 2344   SK Altenkirchen GER 3 0 1 3.0 8.5
9. Kusnetsov,Mark   2154   SK Sodingen/Cas GER 2 2 0 3.0 8.5
9. Hoekstra,Peter   2023 M   NED 2 2 0 3.0 8.5
11. Weber,Samuel   2287   SV Oberursel GER 3 0 1 3.0 8.0
11. Rybarczyk,Klaus   2183   SG Niederkassel GER 3 0 1 3.0 8.0
11. Neubauer,Jürgen   2114   SK Turm Euskirc GER 3 0 1 3.0 8.0
14. Mohammadi Nia,Bor   2124   SG Porz e. V. GER 3 0 1 3.0 7.5
14. Kummer,Wolfram   2063   Godesberger SK  GER 3 0 1 3.0 7.5
16. Mohaupt,Sascha   2192   SV Wermelskirch GER 3 0 1 3.0 7.0
16. Brüggemann,Frank   2093   Post-Telekom SV BEL 3 0 1 3.0 7.0
16. Telke,Holger   2088   SK Altenkirchen GER 3 0 1 3.0 7.0
19. Ramien,David   2227   SG Porz e. V. GER 2 2 0 3.0 7.0
19. van der Valk,Nikl   2134   SG Trier GER 2 2 0 3.0 7.0
21. Rosskothen,Arnd   2147   SC Bonn Beuel GER 3 0 1 3.0 6.5
22. Grabowski,Pawel   2259   Godesberger SK  POL 3 0 1 3.0 6.0
23. Fuß,Jean-Pierre   1982   SV Turm Sankt A GER 2 1 1 2.5 9.5
24. Niemann,Peter   2114   Uedemer SC 1948 GER 2 1 1 2.5 8.5
25. Huesmann,Thomas FM 2138   SC Tornado 86 H BEL 2 1 1 2.5 8.0
26. Bröhl,Stephan   2132   SG Niederkassel GER 2 1 1 2.5 7.5
26. Gramb,Marius   2130   Brühler SK 1920 GER 2 1 1 2.5 7.5
26. Esser,Thomas   2053   Post-Telekom SV GER 2 1 1 2.5 7.5
26. Leontiev,Oleg   2004   SV Turm Sankt A GER 2 1 1 2.5 7.5
26. Scheffner,Jarno   1969   SK Nordhorn-Bla GER 2 1 1 2.5 7.5
31. Berkle,Pascal   2067   SV Erftstadt e. GER 2 1 1 2.5 7.0
31. Rohovoy,Dmitrij   1974   SK Sodingen/Cas GER 2 1 1 2.5 7.0
33. Kutzner,Stephen   2179   Godesberger SK  GER 2 1 1 2.5 6.5
33. Sechting,Martin   1995   SC Weisse Dame  GER 2 1 1 2.5 6.5
35. Rechmann,Peter FM 2296   Langenfelder SF GER 1 3 0 2.5 6.5
36. Lamprecht,Mark   2212   SF Lohmar 1974  GER 2 1 1 2.5 6.0
36. Brenner,Ulrich,Dr   1925   SC 1919 Siegbur GER 2 1 1 2.5 6.0
36. Tonev,Vasil   1724   SV Horrem 1948 GER 2 1 1 2.5 6.0
36. Weber,Konstantin   1601   SK Altenkirchen GER 2 1 1 2.5 6.0
40. Heck,Ewald   1826   1. Schach-Klub  GER 1 3 0 2.5 6.0
41. Heckötter,Christi   2041   Bergische SF 19 GER 2 0 2 2.0 9.0
42. Klinkhammer,Matth   2015   DJK Aufwärts St GER 1 2 1 2.0 9.0
43. Jonsson,Gauti Pal   2057 M   ISL 2 0 2 2.0 8.5
44. Telöken,Daniel   1907   Südlohner SV 19 GER 1 2 1 2.0 8.5
45. Decker,Nils   2084   SC Zitadelle Sp GER 2 0 2 2.0 8.0
45. Takeuchi,Eiki   2060   Verein f. Sport GER 2 0 2 2.0 8.0
45. Titgemeyer,Eva Ma   1658 W Aachener SV 185 GER 2 0 2 2.0 8.0
48. Whitmire,James Da   2036   Post-Telekom SV GER 2 0 2 2.0 7.5
48. Wagner,Rainer   2007   Vereinigung der GER 2 0 2 2.0 7.5
48. Schäfer,Patrick   1883   SV Wermelskirch GER 2 0 2 2.0 7.5
48. Bigott,Martin   1865   SK Sülz-Kletten GER 2 0 2 2.0 7.5
52. Schnellbacher,Jan   1972   SG Niederkassel GER 1 2 1 2.0 7.5
52. Hartjes,Jenny   1670 W OSC Rheinhausen GER 1 2 1 2.0 7.5
54. Lenhardt,Manfred   2015   SC Weisse Dame  GER 2 0 2 2.0 7.0
54. Spindler,Florian   1952   SG Porz e. V. GER 2 0 2 2.0 7.0
54. Sistig,Max   1902   SG Porz e. V. GER 2 0 2 2.0 7.0
54. Rohfleisch,Daniel   1885   OSC Rheinhausen GER 2 0 2 2.0 7.0
54. Damm,Yannic   1846   SC Bonn Beuel GER 2 0 2 2.0 7.0
54. Sprungala,Erik   1833   SV Rochade Evin GER 2 0 2 2.0 7.0
54. Rabiya,Karim   1797   SK Niederbreche GER 2 0 2 2.0 7.0
54. Wolfram,Mike   1495 M   GER 2 0 2 2.0 7.0
62. Schüller,Tobias   2019   SV 1949 Herzoge GER 1 2 1 2.0 7.0
62. Wilde,Justin   1999   Sportgemeinscha GER 1 2 1 2.0 7.0
62. Daug,Joern-Hennin   1978 M   GER 1 2 1 2.0 7.0
65. Rettenmayr,Stefan   1479   Sabt Frankfurte GER 0 4 0 2.0 7.0
66. Mueller,Martin   1958 M Schachfreunde F GER 1 2 1 2.0 6.5
67. Liard,Thibaud   2188   SG Porz e. V. FRA 2 0 2 2.0 6.0
67. Kuhn,Andreas   1960   SG Niederkassel GER 2 0 2 2.0 6.0
67. Muslumov,Osman   1761   SC Bonn Beuel GER 2 0 2 2.0 6.0
70. Busche,Klaus   1965   SV Ahlen 1954 e GER 1 2 1 2.0 6.0
70. Kratz,Alexander   1836   SC Sendenhorst  GER 1 2 1 2.0 6.0
70. Pastor,Alexander   1668   SV Hennef 1927  GER 1 2 1 2.0 6.0
70. Stuch,Hans-Ferdin   1662   Godesberger SK  GER 1 2 1 2.0 6.0
74. Engau,Fritz   1640   Brühler SK 1920 GER 1 2 1 2.0 5.5
75. Flagmeier,Reiner   1898   SC 1919 Siegbur GER 0 4 0 2.0 5.5
76. Marzec,Witold   1716 M   GER 2 0 2 2.0 5.0
76. Faupel,Sebastian   1502   SV Wermelskirch GER 2 0 2 2.0 5.0
76. Ramien,Hannah   1498 W SG Porz e. V. GER 2 0 2 2.0 5.0
79. Kundu,Supratim   1270   Godesberger SK  GER 1 2 1 2.0 5.0
80. Vollbracht,Henrik   1448   SK Marburg 1931 GER 2 0 2 2.0 4.5
81. Rozsa,Sandor   1742 M   GER 1 2 1 2.0 4.0
82. Matzner,Julian   1157   SK Köln-Worring GER 1 2 0 2.0 3.5
83. Lindam,Ingo   2126   Kölner SK Dr. L GER 1 1 2 1.5 7.5
83. Bajorski,Marius   2015   SV 1920 Hofheim GER 1 1 2 1.5 7.5
83. Neu,Martin   1665   SG Niederkassel GER 1 1 2 1.5 7.5
86. Vogler,Johannes   1953   SF Fortuna Leip GER 1 1 2 1.5 7.0
87. Lennartz,Tim   1761   Aachener SV 185 GER 1 1 2 1.5 6.5
87. Bartels,Vladimir   1759 M   NED 1 1 2 1.5 6.5
87. Beißel,Daniel   1609   SV Horrem 1948 GER 1 1 2 1.5 6.5
90. Radeke,Wolfgang   1787   SG Grün-Weiß Dr GER 1 1 2 1.5 6.0
90. Gleim,Thorsten   1642     GER 1 1 2 1.5 6.0
90. Gellrich,Harald   1537   SV Hennef 1927  GER 1 1 2 1.5 6.0
90. Neuhoff,Laertes   1499   SG Leipzig GER 1 1 2 1.5 6.0
94. Möseler,Dietrich   1695   SV Caissa Wolfe GER 1 1 2 1.5 5.5
94. Pütz,Peter   1595   SV Hennef 1927  GER 1 1 2 1.5 5.5
96. Stakenburg,Alexan     M   NED 0 3 1 1.5 5.5
97. Foitzik,Peter   1691   Godesberger SK  GER 1 1 2 1.5 5.0
97. Quägwer,Gerhard   1620   Sfr. Freibauer  GER 1 1 2 1.5 5.0
99. Sommer,Herbert   1933   SF Lohmar 1974  GER 1 0 3 1.0 8.0
100. Steinmann,Jago   1677 M   GER 1 0 3 1.0 7.0
101. Bröhl,Sven   1685   Post-Telekom SV GER 1 0 3 1.0 6.5
101. Pitz,Marko   1663   Greifswalder SV GER 1 0 3 1.0 6.5
101. Marx,Christina   1587 W VfR-SC Koblenz GER 1 0 3 1.0 6.5
104. Karwatzki,Hans-Jü   1573   Vereinigung der GER 0 2 2 1.0 6.5
105. Margenberg,Volker   1878   SV Wiehl 1923 e GER 1 0 3 1.0 6.0
105. Steger,Markus   1815 * SF Seelscheid e GER 1 0 2 1.0 6.0
107. Rousselet,Bruno   1587   Schachfüchse Ke GER 0 2 2 1.0 6.0
107. Will,Wolfgang,Dr.   1587   SC Bonn Beuel GER 0 2 2 1.0 6.0
107. Saul,Siegmar   1477   SC Bonn Beuel GER 0 2 2 1.0 6.0
110. Weber,Jannis   2015 * SV Hennef 1927  GER 1 0 1 1.0 5.5
110. Völker,Werner   1641   SG Siebengebirg GER 1 0 3 1.0 5.5
110. Marx,Sarah   1147 W VfR-SC Koblenz GER 1 0 3 1.0 5.5
113. Sebastian,Thorste   1441   SV Wiehl 1923 e GER 0 2 2 1.0 5.5
114. Bartels,Christian   1547 M   NED 1 0 3 1.0 5.0
114. Vaghef,Mohammad R   1322   DJK Aufwärts St GER 1 0 3 1.0 5.0
116. Kanno,Clara Yumi   1287 W SK Altenkirchen GER 1 0 3 1.0 4.5
117. Lambrecht,Harald   1422   MTV Eintracht C GER 0 2 2 1.0 4.5
118. Lippert,Marc   1172   SVG Läufer Rein GER 1 0 3 1.0 4.0
119. Lichtenberg,Fried   1823   SV Hennef 1927  GER 0 2 0 1.0 2.0
120. Koureas,Panicos   1341 M   ITA 0 1 3 0.5 5.0
121. Mohammadi Nia,Nos   1523   DJK Aufwärts St GER 0 0 4 0.0 4.5
122. Gutheil,Heinrich   2079 * SV Meschede e.  GER 0 0 2 0.0 4.0
122. Blöcher,Rainer   1162   SV Mainspitze G GER 0 0 3 0.0 4.0
122. Woltermann,Andrea     *   GER 0 0 3 0.0 4.0
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Xu,Xianliang FM (4) - 3. Braun,Christian IM (3½) ½ - ½  
2 5. Hopman,Pieter IM (3½) - 7. Wigger,Jochen FM (3½) 0 - 1  
3 18. Rosskothen,Arnd   (3) - 2. Inkiov,Ventzisla GM (3) 0 - 1  
4 20. van der Valk,Nik   (3) - 4. Frübing,Stefan IM (3) ½ - ½  
5 25. Neubauer,Jürgen   (3) - 6. Brühl,Andreas,Dr FM (3) 0 - 1  
6 9. Weber,Samuel   (3) - 24. Mohammadi Nia,Bo   (3) ½ - ½  
7 27. Brüggemann,Frank   (3) - 10. Grabowski,Pawel   (3) 0 - 1  
8 11. Ramien,David   (3) - 28. Telke,Holger   (3) 1 - 0  
9 13. Mohaupt,Sascha   (3) - 38. Hoekstra,Peter   (3) 1 - 0  
10 15. Rybarczyk,Klaus   (3) - 44. Kagan,Dennis   (3) ½ - ½  
11 17. Kusnetsov,Mark   (3) - 32. Kummer,Wolfram   (3) ½ - ½  
12 46. Leontiev,Oleg   (2½) - 8. Rechmann,Peter FM (2½) 0 - 1  
13 49. Fuß,Jean-Pierre   (2½) - 12. Lamprecht,Mark   (2½) 0 - 1  
14 51. Rohovoy,Dmitrij   (2½) - 16. Kutzner,Stephen   (2½) 0 - 1  
15 19. Huesmann,Thomas FM (2½) - 48. Sechting,Martin   (2½) 1 - 0  
16 21. Bröhl,Stephan   (2½) - 60. Brenner,Ulrich,D   (2½) 1 - 0  
17 97. Weber,Konstantin   (2½) - 26. Niemann,Peter   (2½) 1 - 0  
18 31. Berkle,Pascal   (2½) - 53. Scheffner,Jarno   (2½) 1 - 0  
19 35. Esser,Thomas   (2½) - 80. Tonev,Vasil   (2½) 1 - 0  
20 14. Liard,Thibaud   (2) - 64. Rohfleisch,Danie   (2) 1 - 0  
21 29. Decker,Nils   (2) - 68. Damm,Yannic   (2) 1 - 0  
22 33. Takeuchi,Eiki   (2) - 77. Muslumov,Osman   (2) 1 - 0  
23 65. Schäfer,Patrick   (2) - 34. Jonsson,Gauti Pa   (2) 0 - 1  
24 67. Bigott,Martin   (2) - 36. Heckötter,Christ   (2) 0 - 1  
25 37. Whitmire,James D   (2) - 86. Hartjes,Jenny   (2) 1 - 0  
26 39. Schüller,Tobias   (2) - 87. Pastor,Alexander   (2) 1 - 0  
27 41. Klinkhammer,Matt   (2) - 91. Titgemeyer,Eva M   (2) 1 - 0  
28 69. Kratz,Alexander   (2) - 42. Lenhardt,Manfred   (2) ½ - ½  
29 45. Wagner,Rainer   (2) - 94. Engau,Fritz   (2) 1 - 0  
30 47. Wilde,Justin   (2) - 106 Faupel,Sebastian   (2) 1 - 0  
31 70. Sprungala,Erik   (2) - 50. Daug,Joern-Henni   (2) 1 - 0  
32 52. Schnellbacher,Ja   (2) - 108 Ramien,Hannah   (2) ½ - ½  
33 74. Rabiya,Karim   (2) - 54. Busche,Klaus   (2) 0 - 1  
34 55. Kuhn,Andreas   (2) - 110 Rettenmayr,Stefa   (2) ½ - ½  
35 81. Marzec,Witold   (2) - 56. Mueller,Martin   (2) 0 - 1  
36 109 Wolfram,Mike   (2) - 58. Spindler,Florian   (2) 0 - 1  
37 61. Telöken,Daniel   (2) - 118 Kundu,Supratim   (2) 1 - 0  
38 112 Vollbracht,Henri   (2) - 62. Sistig,Max   (2) ½ - ½  
39 63. Flagmeier,Reiner   (2) - 121 Matzner,Julian   (2) ½ - ½  
40 90. Stuch,Hans-Ferdi   (2) - 40. Bajorski,Marius   (1½) 0 - 1  
41 23. Lindam,Ingo   (1½) - 88. Neu,Martin   (1½) 1 - 0  
42 57. Vogler,Johannes   (1½) - 96. Beißel,Daniel   (1½) ½ - ½  
43 92. Gleim,Thorsten   (1½) - 75. Radeke,Wolfgang   (1½) ½ - ½  
44 76. Lennartz,Tim   (1½) - 98. Pütz,Peter   (1½) 0 - 1  
45 71. Heck,Ewald   (2½) - 22. Gramb,Marius   (2½) 0 - 1  
46 78. Bartels,Vladimir   (1½) - 123 Stakenburg,Alexa   (1½) 1 - 0  
47 82. Möseler,Dietrich   (1½) - 104 Gellrich,Harald   (1½) ½ - ½  
48 95. Quägwer,Gerhard   (1½) - 83. Foitzik,Peter   (1½) ½ - ½  
49 107 Neuhoff,Laertes   (1½) - 85. Steinmann,Jago   (1) 0 - 1  
50 59. Sommer,Herbert   (1) - 102 Karwatzki,Hans-J   (1) 0 - 1  
51 103 Bartels,Christia   (1) - 66. Margenberg,Volke   (1) 0 - 1  
52 84. Bröhl,Sven   (1) - 117 Kanno,Clara Yumi   (1) 0 - 1  
53 111 Saul,Siegmar   (1) - 89. Pitz,Marko   (1) 0 - 1  
54 113 Sebastian,Thorst   (1) - 93. Völker,Werner   (1) 1 - 0  
55 99. Marx,Christina   (1) - 119 Lippert,Marc   (1) 1 - 0  
56 116 Vaghef,Mohammad    (1) - 100 Rousselet,Bruno   (1) 0 - 1  
57 101 Will,Wolfgang,Dr   (1) - 122 Marx,Sarah   (1) 1 - 0  
58 105 Mohammadi Nia,No   (0) - 115 Koureas,Panicos   (½) 0 - 1  

 

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Xu,Xianliang FM (2) - 6. Brühl,Andreas,Dr FM (2) 1 - 0  
2 9. Weber,Samuel   (2) - 2. Inkiov,Ventzisla GM (2) 0 - 1  
3 3. Braun,Christian IM (2) - 15. Rybarczyk,Klaus   (2) 1 - 0  
4 5. Hopman,Pieter IM (2) - 4. Frübing,Stefan IM (2) ½ - ½  
5 19. Huesmann,Thomas FM (2) - 7. Wigger,Jochen FM (1½) 0 - 1  
6 11. Ramien,David   (1½) - 91. Titgemeyer,Eva M   (2) 1 - 0  
7 49. Fuß,Jean-Pierre   (1½) - 16. Kutzner,Stephen   (1½) 1 - 0  
8 17. Kusnetsov,Mark   (1½) - 41. Klinkhammer,Matt   (1½) 1 - 0  
9 61. Telöken,Daniel   (1½) - 20. van der Valk,Nik   (1½) ½ - ½  
10 21. Bröhl,Stephan   (1½) - 44. Kagan,Dennis   (1½) 0 - 1  
11 65. Schäfer,Patrick   (2) - 22. Gramb,Marius   (1½) 0 - 1  
12 70. Sprungala,Erik   (2) - 38. Hoekstra,Peter   (1½) 0 - 1  
13 37. Whitmire,James D   (1) - 8. Rechmann,Peter FM (1) 0 - 1  
14 40. Bajorski,Marius   (1) - 10. Grabowski,Pawel   (1) 0 - 1  
15 51. Rohovoy,Dmitrij   (1) - 12. Lamprecht,Mark   (1) ½ - ½  
16 13. Mohaupt,Sascha   (1) - 42. Lenhardt,Manfred   (1) 1 - 0  
17 57. Vogler,Johannes   (1) - 18. Rosskothen,Arnd   (1) 0 - 1  
18 59. Sommer,Herbert   (1) - 24. Mohammadi Nia,Bo   (1) 0 - 1  
19 69. Kratz,Alexander   (1½) - 25. Neubauer,Jürgen   (1) 0 - 1  
20 80. Tonev,Vasil   (1½) - 26. Niemann,Peter   (1) 0 - 1  
21 27. Brüggemann,Frank   (1) - 45. Wagner,Rainer   (1) 1 - 0  
22 86. Hartjes,Jenny   (1½) - 28. Telke,Holger   (1) 0 - 1  
23 29. Decker,Nils   (1) - 46. Leontiev,Oleg   (1) 0 - 1  
24 31. Berkle,Pascal   (1) - 50. Daug,Joern-Henni   (1) ½ - ½  
25 88. Neu,Martin   (1½) - 32. Kummer,Wolfram   (1) 0 - 1  
26 33. Takeuchi,Eiki   (1) - 58. Spindler,Florian   (1) 1 - 0  
27 92. Gleim,Thorsten   (1½) - 34. Jonsson,Gauti Pa   (1) 0 - 1  
28 35. Esser,Thomas   (1) - 62. Sistig,Max   (1) 1 - 0  
29 97. Weber,Konstantin   (1½) - 36. Heckötter,Christ   (1) 0 - 1  
30 23. Lindam,Ingo   (½) - 94. Engau,Fritz   (1½) 1 - 0  
31 39. Schüller,Tobias   (½) - 81. Marzec,Witold   (1) 1 - 0  
32 47. Wilde,Justin   (½) - 89. Pitz,Marko   (1) 1 - 0  
33 84. Bröhl,Sven   (1) - 48. Sechting,Martin   (½) 0 - 1  
34 52. Schnellbacher,Ja   (½) - 93. Völker,Werner   (1) 1 - 0  
35 85. Steinmann,Jago   (1) - 53. Scheffner,Jarno   (½) 0 - 1  
36 87. Pastor,Alexander   (1) - 54. Busche,Klaus   (½) ½ - ½  
37 90. Stuch,Hans-Ferdi   (1) - 56. Mueller,Martin   (½) ½ - ½  
38 99. Marx,Christina   (1) - 60. Brenner,Ulrich,D   (½) 0 - 1  
39 63. Flagmeier,Reiner   (1) - 96. Beißel,Daniel   (1) ½ - ½  
40 64. Rohfleisch,Danie   (1) - 98. Pütz,Peter   (1) 1 - 0  
41 67. Bigott,Martin   (1) - 100 Rousselet,Bruno   (1) 1 - 0  
42 103 Bartels,Christia   (1) - 68. Damm,Yannic   (1) 0 - 1  
43 73. Steger,Markus   (1) - 106 Faupel,Sebastian   (1) 0 - 1  
44 74. Rabiya,Karim   (1) - 108 Ramien,Hannah   (1) 1 - 0  
45 71. Heck,Ewald   (1) - 104 Gellrich,Harald   (1) 1 - 0  
46 107 Neuhoff,Laertes   (1) - 75. Radeke,Wolfgang   (1) ½ - ½  
47 76. Lennartz,Tim   (1) - 110 Rettenmayr,Stefa   (1) ½ - ½  
48 109 Wolfram,Mike   (1) - 77. Muslumov,Osman   (1) 1 - 0  
49 78. Bartels,Vladimir   (1) - 121 Matzner,Julian   (1) ½ - ½  
50 14. Liard,Thibaud   (0) - 112 Vollbracht,Henri   (1) 1 - 0  
51 55. Kuhn,Andreas   (0) - 114 Lambrecht,Harald   (½) 1 - 0  
52 111 Saul,Siegmar   (½) - 79. Rozsa,Sandor   (½) ½ - ½  
53 115 Koureas,Panicos   (½) - 83. Foitzik,Peter   (½) 0 - 1  
54 95. Quägwer,Gerhard   (½) - 118 Kundu,Supratim   (½) 0 - 1  
55 101 Will,Wolfgang,Dr   (½) - 123 Stakenburg,Alexa   (½) ½ - ½  
56 113 Sebastian,Thorst   (½) - 102 Karwatzki,Hans-J   (½) ½ - ½  
57 117 Kanno,Clara Yumi   (0) - 66. Margenberg,Volke   (0) 0 - 1  
58 82. Möseler,Dietrich   (0) - 119 Lippert,Marc   (0) 1 - 0  
59 105 Mohammadi Nia,No   (0) - 122 Marx,Sarah   (0) 0 - 1  
60 124 Woltermann,Andre   (0) - 116 Vaghef,Mohammad    (0) 0 - 1  

 

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Xu,Xianliang FM 2427   SG Porz e. V. GER 3 0 0 3.0 4.0
1. Inkiov,Ventzislav GM 2418   SC Ötigheim BUL 3 0 0 3.0 4.0
1. Braun,Christian IM 2409   SG Porz e. V. GER 3 0 0 3.0 4.0
4. Frübing,Stefan IM 2406   SK König Tegel  GER 2 1 0 2.5 4.5
4. Hopman,Pieter IM 2362   SC Ötigheim NED 2 1 0 2.5 4.5
4. Wigger,Jochen FM 2297   SG Niederkassel GER 2 1 0 2.5 4.5
4. Hoekstra,Peter   2023 M   NED 2 1 0 2.5 4.5
4. Kagan,Dennis   2014   SG Porz e. V. GER 2 1 0 2.5 4.5
9. Kusnetsov,Mark   2154   SK Sodingen/Cas GER 2 1 0 2.5 4.0
9. Fuß,Jean-Pierre   1982   SV Turm Sankt A GER 2 1 0 2.5 4.0
11. Ramien,David   2227   SG Porz e. V. GER 2 1 0 2.5 3.5
11. Gramb,Marius   2130   Brühler SK 1920 GER 2 1 0 2.5 3.5
13. Weber,Samuel   2287   SV Oberursel GER 2 0 1 2.0 5.0
13. Rybarczyk,Klaus   2183   SG Niederkassel GER 2 0 1 2.0 5.0
13. Jonsson,Gauti Pal   2057 M   ISL 2 0 1 2.0 5.0
16. Brühl,Andreas,Dr. FM 2344   SK Altenkirchen GER 2 0 1 2.0 4.5
16. Mohaupt,Sascha   2192   SV Wermelskirch GER 2 0 1 2.0 4.5
16. Rosskothen,Arnd   2147   SC Bonn Beuel GER 2 0 1 2.0 4.5
16. Neubauer,Jürgen   2114   SK Turm Euskirc GER 2 0 1 2.0 4.5
16. Niemann,Peter   2114   Uedemer SC 1948 GER 2 0 1 2.0 4.5
16. Kummer,Wolfram   2063   Godesberger SK  GER 2 0 1 2.0 4.5
16. Takeuchi,Eiki   2060   Verein f. Sport GER 2 0 1 2.0 4.5
23. van der Valk,Nikl   2134   SG Trier GER 1 2 0 2.0 4.5
24. Huesmann,Thomas FM 2138   SC Tornado 86 H BEL 2 0 1 2.0 4.0
24. Brüggemann,Frank   2093   Post-Telekom SV BEL 2 0 1 2.0 4.0
24. Heckötter,Christi   2041   Bergische SF 19 GER 2 0 1 2.0 4.0
24. Schäfer,Patrick   1883   SV Wermelskirch GER 2 0 1 2.0 4.0
28. Telöken,Daniel   1907   Südlohner SV 19 GER 1 2 0 2.0 4.0
29. Mohammadi Nia,Bor   2124   SG Porz e. V. GER 2 0 1 2.0 3.5
29. Telke,Holger   2088   SK Altenkirchen GER 2 0 1 2.0 3.5
29. Esser,Thomas   2053   Post-Telekom SV GER 2 0 1 2.0 3.5
29. Sprungala,Erik   1833   SV Rochade Evin GER 2 0 1 2.0 3.5
29. Titgemeyer,Eva Ma   1658 W Aachener SV 185 GER 2 0 1 2.0 3.5
34. Rechmann,Peter FM 2296   Langenfelder SF GER 1 2 0 2.0 3.5
35. Grabowski,Pawel   2259   Godesberger SK  POL 2 0 1 2.0 3.0
35. Leontiev,Oleg   2004   SV Turm Sankt A GER 2 0 1 2.0 3.0
35. Bigott,Martin   1865   SK Sülz-Kletten GER 2 0 1 2.0 3.0
35. Damm,Yannic   1846   SC Bonn Beuel GER 2 0 1 2.0 3.0
35. Rabiya,Karim   1797   SK Niederbreche GER 2 0 1 2.0 3.0
40. Rohfleisch,Daniel   1885   OSC Rheinhausen GER 2 0 1 2.0 2.5
40. Faupel,Sebastian   1502   SV Wermelskirch GER 2 0 1 2.0 2.5
42. Heck,Ewald   1826   1. Schach-Klub  GER 1 2 0 2.0 2.5
43. Wolfram,Mike   1495 M   GER 2 0 1 2.0 2.0
44. Klinkhammer,Matth   2015   DJK Aufwärts St GER 1 1 1 1.5 5.0
45. Schnellbacher,Jan   1972   SG Niederkassel GER 1 1 1 1.5 4.5
46. Kutzner,Stephen   2179   Godesberger SK  GER 1 1 1 1.5 4.0
46. Bröhl,Stephan   2132   SG Niederkassel GER 1 1 1 1.5 4.0
46. Lindam,Ingo   2126   Kölner SK Dr. L GER 1 1 1 1.5 4.0
46. Wilde,Justin   1999   Sportgemeinscha GER 1 1 1 1.5 4.0
46. Sechting,Martin   1995   SC Weisse Dame  GER 1 1 1 1.5 4.0
46. Scheffner,Jarno   1969   SK Nordhorn-Bla GER 1 1 1 1.5 4.0
46. Lennartz,Tim   1761   Aachener SV 185 GER 1 1 1 1.5 4.0
53. Lamprecht,Mark   2212   SF Lohmar 1974  GER 1 1 1 1.5 3.5
53. Berkle,Pascal   2067   SV Erftstadt e. GER 1 1 1 1.5 3.5
53. Schüller,Tobias   2019   SV 1949 Herzoge GER 1 1 1 1.5 3.5
53. Daug,Joern-Hennin   1978 M   GER 1 1 1 1.5 3.5
53. Rohovoy,Dmitrij   1974   SK Sodingen/Cas GER 1 1 1 1.5 3.5
53. Radeke,Wolfgang   1787   SG Grün-Weiß Dr GER 1 1 1 1.5 3.5
53. Tonev,Vasil   1724   SV Horrem 1948 GER 1 1 1 1.5 3.5
53. Hartjes,Jenny   1670 W OSC Rheinhausen GER 1 1 1 1.5 3.5
53. Neu,Martin   1665   SG Niederkassel GER 1 1 1 1.5 3.5
53. Gleim,Thorsten   1642     GER 1 1 1 1.5 3.5
53. Beißel,Daniel   1609   SV Horrem 1948 GER 1 1 1 1.5 3.5
53. Weber,Konstantin   1601   SK Altenkirchen GER 1 1 1 1.5 3.5
65. Rettenmayr,Stefan   1479   Sabt Frankfurte GER 0 3 0 1.5 3.5
66. Kratz,Alexander   1836   SC Sendenhorst  GER 1 1 1 1.5 3.0
66. Engau,Fritz   1640   Brühler SK 1920 GER 1 1 1 1.5 3.0
68. Flagmeier,Reiner   1898   SC 1919 Siegbur GER 0 3 0 1.5 3.0
69. Brenner,Ulrich,Dr   1925   SC 1919 Siegbur GER 1 1 1 1.5 2.5
69. Bartels,Vladimir   1759 M   NED 1 1 1 1.5 2.5
69. Foitzik,Peter   1691   Godesberger SK  GER 1 1 1 1.5 2.5
69. Pastor,Alexander   1668   SV Hennef 1927  GER 1 1 1 1.5 2.5
69. Neuhoff,Laertes   1499   SG Leipzig GER 1 1 1 1.5 2.5
69. Kundu,Supratim   1270   Godesberger SK  GER 1 1 1 1.5 2.5
75. Stuch,Hans-Ferdin   1662   Godesberger SK  GER 1 1 1 1.5 2.0
76. Matzner,Julian   1157   SK Köln-Worring GER 1 1 0 1.5 1.5
77. Decker,Nils   2084   SC Zitadelle Sp GER 1 0 2 1.0 4.5
77. Lenhardt,Manfred   2015   SC Weisse Dame  GER 1 0 2 1.0 4.5
79. Whitmire,James Da   2036   Post-Telekom SV GER 1 0 2 1.0 4.0
79. Bajorski,Marius   2015   SV 1920 Hofheim GER 1 0 2 1.0 4.0
79. Wagner,Rainer   2007   Vereinigung der GER 1 0 2 1.0 4.0
79. Kuhn,Andreas   1960   SG Niederkassel GER 1 0 2 1.0 4.0
79. Vogler,Johannes   1953   SF Fortuna Leip GER 1 0 2 1.0 4.0
79. Spindler,Florian   1952   SG Porz e. V. GER 1 0 2 1.0 4.0
79. Sommer,Herbert   1933   SF Lohmar 1974  GER 1 0 2 1.0 4.0
79. Sistig,Max   1902   SG Porz e. V. GER 1 0 2 1.0 4.0
79. Steger,Markus   1815 * SF Seelscheid e GER 1 0 2 1.0 4.0
79. Muslumov,Osman   1761   SC Bonn Beuel GER 1 0 2 1.0 4.0
79. Pütz,Peter   1595   SV Hennef 1927  GER 1 0 2 1.0 4.0
79. Gellrich,Harald   1537   SV Hennef 1927  GER 1 0 2 1.0 4.0
91. Weber,Jannis   2015 * SV Hennef 1927  GER 1 0 1 1.0 3.5
91. Steinmann,Jago   1677 M   GER 1 0 2 1.0 3.5
91. Marx,Christina   1587 W VfR-SC Koblenz GER 1 0 2 1.0 3.5
91. Ramien,Hannah   1498 W SG Porz e. V. GER 1 0 2 1.0 3.5
95. Mueller,Martin   1958 M Schachfreunde F GER 0 2 1 1.0 3.5
95. Rousselet,Bruno   1587   Schachfüchse Ke GER 0 2 1 1.0 3.5
95. Will,Wolfgang,Dr.   1587   SC Bonn Beuel GER 0 2 1 1.0 3.5
95. Karwatzki,Hans-Jü   1573   Vereinigung der GER 0 2 1 1.0 3.5
99. Liard,Thibaud   2188   SG Porz e. V. FRA 1 0 2 1.0 3.0
99. Margenberg,Volker   1878   SV Wiehl 1923 e GER 1 0 2 1.0 3.0
99. Pitz,Marko   1663   Greifswalder SV GER 1 0 2 1.0 3.0
99. Bartels,Christian   1547 M   NED 1 0 2 1.0 3.0
99. Marx,Sarah   1147 W VfR-SC Koblenz GER 1 0 2 1.0 3.0
104. Busche,Klaus   1965   SV Ahlen 1954 e GER 0 2 1 1.0 3.0
104. Rozsa,Sandor   1742 M   GER 0 2 1 1.0 3.0
104. Sebastian,Thorste   1441   SV Wiehl 1923 e GER 0 2 1 1.0 3.0
104. Stakenburg,Alexan     M   NED 0 2 1 1.0 3.0
108. Marzec,Witold   1716 M   GER 1 0 2 1.0 2.5
108. Bröhl,Sven   1685   Post-Telekom SV GER 1 0 2 1.0 2.5
108. Völker,Werner   1641   SG Siebengebirg GER 1 0 2 1.0 2.5
108. Vaghef,Mohammad R   1322   DJK Aufwärts St GER 1 0 2 1.0 2.5
112. Möseler,Dietrich   1695   SV Caissa Wolfe GER 1 0 2 1.0 2.0
112. Vollbracht,Henrik   1448   SK Marburg 1931 GER 1 0 2 1.0 2.0
114. Saul,Siegmar   1477   SC Bonn Beuel GER 0 2 1 1.0 2.0
115. Quägwer,Gerhard   1620   Sfr. Freibauer  GER 0 1 2 0.5 3.5
116. Koureas,Panicos   1341 M   ITA 0 1 2 0.5 2.5
117. Lambrecht,Harald   1422   MTV Eintracht C GER 0 1 2 0.5 2.0
118. Lichtenberg,Fried   1823   SV Hennef 1927  GER 0 1 0 0.5 1.0
119. Gutheil,Heinrich   2079 * SV Meschede e.  GER 0 0 2 0.0 4.0
120. Mohammadi Nia,Nos   1523   DJK Aufwärts St GER 0 0 3 0.0 3.0
120. Kanno,Clara Yumi   1287 W SK Altenkirchen GER 0 0 3 0.0 3.0
120. Woltermann,Andrea     *   GER 0 0 3 0.0 3.0
123. Blöcher,Rainer   1162   SV Mainspitze G GER 0 0 2 0.0 2.5
124. Lippert,Marc   1172   SVG Läufer Rein GER 0 0 3 0.0 2.0

Unterkategorien

Jugendmeisterschaften

Partien mit DWZ-wertbarer Bedenkzeit

für Startseite