Login Form

Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06

Ergebnisse der 1. Runde vom 17.08.2018

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc Teilnehmer Tit ELO NWZ A Punk - Teilnehmer Tit ELO NWZ A Punk Ergebni
1 Xu,Xianliang FM 2435 2449   () - Mohammadi Nia,Borna   2008 2025   () ½ - ½
2 Esser,Thomas   1997 2023   () - Inkiov,Ventzislav GM 2425 2405   () 0 - 1
3 Frübing,Stefan IM 2404 2363   () - Sechting,Martin   2005 1940   () 1 - 0
4 Leontiev,Oleg   1998 2014   () - Braun,Christian IM 2394 2403   () 0 - 1
5 Pauly,Carlo   2314 2299   () - Schüller,Tobias   1941 2002   () 1 - 0
6 Fuß,Jean-Pierre   1955 1998   () - Armbrust,Florian FM 2300 2292   () ½ - ½
7 Köhler,Christian Fri   2244 2274   () - Schmidt,Kai-Uwe   1990 1873   () 1 - 0
8 Spindler,Florian   1935 1977   () - Chetverik,Maxim IM 2237   M () 0 - 1
9 Holtel,Jasper FM 2234 2211   () - Weber,Jannis   1890 1975   () 1 - 0
10 Daug,Joern-Henning   1972   M () - Schiffer,Stefan   2249 2168   () 0 - 1
11 Hildenbrand,Peter   2234 2214   () - Padva,Leo   1975 1948   () 1 - 0
12 Baier,Johannes,Dr.   1960 1876   () - Möldner,Jürgen   2216 2173   () 0 - 1
13 Arndt,Stefan   2179 2139   () - Linnenborn,Guido   1960 1890   () 1 - 0
14 Nowok,Frank   1958 1818   () - Liard,Thibaud   2140 2117   () 0 - 1
15 Kutzner,Stephen   2140 2157   () - Höfer,Severin-Paul   1955 1916   () 1 - 0
16 Drose,Daniela,Dr.   1942 1950 W () - Rosskothen,Arnd   2140 2061   () 0 - 1
17 Hünerfauth,Uwe   2137 2014   () - Singh,Marcel   1936 1868   () ½ - ½
18 Mohnkern,Ansgar   1958   M () - Baltic,Fatih FM 2111 2116   () 0 - 1
19 Neubauer,Jürgen   2124 2117   () - Supplieth,Peter   1924 1868   () 1 - 0
20 Timar-Geng,Zoltan,Dr   1910 1885   () - Reinöhl,Christian   2121 2093   () 0 - 1
21 Grünstäudl,Wolfgang,   2079 2112   () - Schnellbacher,Jan Er   1890 1849   () 0 - 1
22 Weinkauf,Viktor   1827 1890   () - Quinones-Maletti,Jul   2041   M () 0 - 1
23 Lübsen,Keno   2033 2090   () - Flagmeier,Reiner   1889 1831   () ½ - ½
24 Meinecke,Florian   1824 1885   () - Bien,Stefan   2084 2043   () ½ - ½
25 Lenhardt,Manfred   2059 2037   () - Margenberg,Volker   1883 1695   () 1 - 0
26 Höck,Sebastian   1868 1723   () - Whitmire,James David   2014 2068   () 0 - 1
27 Wagner,Rainer   2056 1980   () - Sistig,Max   1747 1852   () 1 - 0
28 Lichtenberg,Friedric   1847 1566   () - Pfitzer,Norbert,Prof   2083 1974   () 0 - 1
29 Gallasch,Jonas   2023 2048   () - Milde,Mathias   1839 1629   () 1 - 0
30 Rohfleisch,Daniel   1824 1780   () - Dickel,Jens   2042 2025   () 0 - 1
31 Chernykh,Arkady   1928 2001   () - Lobe,Sandra,Dr.   1825 1832 W () ½ - ½
32 Will,Wolfgang,Dr.   1609 1484 * () - Hassler,Rolf   1823 1824   () 1 - 0
33 Krohn,Malte Till   1801 1818   () - Pütz,Peter   1637 1485   () 1 - 0
34 Müller,Hans-Jürgen   1546 1628   () - Armbrust,Matthias   1805 1734   () 0 - 1
35 Witte,Volker,Dr.   1809 1624   () - Quägwer,Gerhard   1618 1419   () 1 - 0
36 Movsisyan,Karen     1619   () - Chaus,Maria   1789 1729 W () 0 - 1
37 Rozsa,Sandor   1804   M () - Becker,Stefan   1609 1479   () 1 - 0
38 Steinmann,Jago   1598   M () - Steger,Markus   1803 1702   () ½ - ½
39 Brenner,Ulrich,Dr.     1802   () - Bolz,Jannis   1379 1588   () 1 - 0
40 Beißel,Daniel   1587 1569   () - Alvarez,Luis   1795 1625   () 1 - 0
41 Hubrich,Thomas   1792 1649   () - Marx,Christina   1588 1485 W () ½ - ½
42 Sommer,Herbert     1552   () - Schumacher,Markus   1790 1785   () 1 - 0
43 Sejdini,Valentin   1748 1790   () - Cordes,Jule   1520   W () 1 - 0
44 Pastor,Alexander     1533   () - Engau,Fritz   1769 1570   () ½ - ½
45 Laber,Dietrich   1744 1546   () - Köhler,Iustus     1518   () ½ - ½
46 Mohammadi Nia,Nosrat   1506 1306   () - Kumar,Amod   1745 1761   () 0 - 1
47 Kunisch,Nina   1742 1746 W () - Scheve,Pierre     1490   () 1 - 0
48 Kästner,Valentin     1487   () - Rabiya,Karim   1750 1710   () 0 - 1
49 Bigott,Martin   1705 1648   () - Stüwe,Holger     1475   () 1 - 0
50 Saul,Siegmar   1473 1267   () - Schreiter,Oliver     1726   () 0 - 1
51 Kratz,Alexander   1504 1709   () - Wolfram,Mike   1468 1466 M () 1 - 0
52 Lambrecht,Harald   1409 1254   () - Vitz,Hans-Joachim     1695   () 0 - 1
53 Scholl,Thomas     1675   () - Jorke,Roland   1446 1293   () 1 - 0
54 Baltic,Sara   1519 1363 W () - Pitz,Marko   1674 1488   () 1 - 0
55 Hartjes,Jenny   1659 1538 W () - Sebastian,Thorsten     1343   () 1 - 0
56 Völker,Werner     1340   () - Hörhold,Karola   1643 1611 W () 1 - 0
57 Rieger,Isabelle   1671 1639 W () - Krambs,Alfred     1317   () 1 - 0
58 Rousselet,Bruno     1258   () - Stuch,Hans-Ferdinand   1682 1662   () 1 - 0
59 Herbst,Karl-Friedric   1657 1520   () - Fabig,Frank     1200   () ½ - ½
60 Meinecke,Isabella     823 W () - Karwatzki,Hans-Jürge   1635 1512   () 0 - 1
61 Foitzik,Peter   1662 1595 * () - Gellrich,Harald   1534     () 1 - 0

 

Tabelle nach der 1. Runde

 

Rangliste:  Stand nach der 1. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Inkiov,Ventzislav GM 2425   SK Ötigheim BUL 1 0 0 1.0 0.0
1. Frübing,Stefan IM 2404   SK König Tegel  GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Braun,Christian IM 2403   DJK Aufwärts St GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Pauly,Carlo   2314   Schachgemeinsch GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Köhler,Christian    2274   Godesberger Sch GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Schiffer,Stefan   2249   Brühler Schachk GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Chetverik,Maxim IM 2237 M   RUS 1 0 0 1.0 0.0
1. Holtel,Jasper FM 2234   Schachklub Müns GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Hildenbrand,Peter   2234   SC 1926 Leimen GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Möldner,Jürgen   2216   SK Landau GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Arndt,Stefan   2179   Schachgemeinsch GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Kutzner,Stephen   2157   Godesberger Sch GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Liard,Thibaud   2140   Schachgemeinsch FRA 1 0 0 1.0 0.0
1. Rosskothen,Arnd   2140   Schachclub Bonn GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Neubauer,Jürgen   2124   Schachklub Turm GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Reinöhl,Christian   2121   1. SK Troisdorf GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Baltic,Fatih FM 2116   Schachgesellsch GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Pfitzer,Norbert,P   2083   SV Backnang GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Whitmire,James Da   2068   Post-Telekom SV GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Lenhardt,Manfred   2059   SC Weisse Dame  GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Wagner,Rainer   2056   Vereinigung der GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Gallasch,Jonas   2048   Schachgemeinsch GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Dickel,Jens   2042   Schachverein Kr GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Quinones-Maletti,   2041 M   DEN 1 0 0 1.0 0.0
1. Schnellbacher,Jan   1890   Schachgemeinsch GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Krohn,Malte Till   1818   Post-Telekom SV GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Witte,Volker,Dr.   1809   SF Schlebusch GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Armbrust,Matthias   1805   Schachfreunde L GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Rozsa,Sandor   1804 M   GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Brenner,Ulrich,Dr   1802   Schachclub 1919 GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Sejdini,Valentin   1790   1. Schach-Klub  GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Chaus,Maria   1789 W Satranç Club 20 - 1 0 0 1.0 0.0
1. Kumar,Amod   1761       1 0 0 1.0 0.0
1. Rabiya,Karim   1750   SK Niederbreche GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Kunisch,Nina   1746 W TV-Großostheim  GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Schreiter,Oliver   1726   SF Lohmar   1 0 0 1.0 0.0
1. Kratz,Alexander   1709   Schachclub Send GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Bigott,Martin   1705   Schachfreunde L GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Vitz,Hans-Joachim   1695   Schachgemeinsch GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Scholl,Thomas   1675   Schachverein He GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Rieger,Isabelle   1671 W Schachverein Fi GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Foitzik,Peter   1662 * Godesberger Sch GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Hartjes,Jenny   1659 W Schachklub Xant GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Karwatzki,Hans-Jü   1635   Vereinigung der GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Will,Wolfgang,Dr.   1609 * Schachclub Bonn GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Beißel,Daniel   1587   Schachverein Ho GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Sommer,Herbert   1552   Schachclub 1919 GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Baltic,Sara   1519 W DJK Aufwärts St GER 1 0 0 1.0 0.0
1. Völker,Werner   1340   Schachgemeinsch - 1 0 0 1.0 0.0
1. Rousselet,Bruno   1258   Schachfüchse Ke - 1 0 0 1.0 0.0
51. Xu,Xianliang FM 2449   Schachgemeinsch GER 0 1 0 0.5 0.5
51. Armbrust,Florian FM 2300   SC Tempo Göttin GER 0 1 0 0.5 0.5
51. Hünerfauth,Uwe   2137   SK Landau GER 0 1 0 0.5 0.5
51. Lübsen,Keno   2090   Godesberger Sch GER 0 1 0 0.5 0.5
51. Bien,Stefan   2084   Schachverein Wü GER 0 1 0 0.5 0.5
51. Mohammadi Nia,Bor   2025   DJK Aufwärts St GER 0 1 0 0.5 0.5
51. Chernykh,Arkady   2001   Karlsruher SF 1 GER 0 1 0 0.5 0.5
51. Fuß,Jean-Pierre   1998   Schachverein Tu GER 0 1 0 0.5 0.5
51. Singh,Marcel   1936   Schachfreunde G GER 0 1 0 0.5 0.5
51. Flagmeier,Reiner   1889   Schachclub 1919 GER 0 1 0 0.5 0.5
51. Meinecke,Florian   1885   Schachverein Tu GER 0 1 0 0.5 0.5
51. Lobe,Sandra,Dr.   1832 W Schachklub Kerp GER 0 1 0 0.5 0.5
51. Steger,Markus   1803   Schachfreunde S GER 0 1 0 0.5 0.5
51. Hubrich,Thomas   1792   Hohenleipischer GER 0 1 0 0.5 0.5
51. Engau,Fritz   1769   Brühler Schachk GER 0 1 0 0.5 0.5
51. Laber,Dietrich   1744   SF Botvinnik St GER 0 1 0 0.5 0.5
51. Herbst,Karl-Fried   1657   Schachverein Tu GER 0 1 0 0.5 0.5
51. Steinmann,Jago   1598 M   GER 0 1 0 0.5 0.5
51. Marx,Christina   1588 W VfR-SC Koblenz GER 0 1 0 0.5 0.5
51. Pastor,Alexander   1533   Schachverein He GER 0 1 0 0.5 0.5
51. Köhler,Iustus   1518   Vereinigung der GER 0 1 0 0.5 0.5
51. Fabig,Frank   1200   Vereinigung der - 0 1 0 0.5 0.5
73. Grünstäudl,Wolfga   2112   SK Landau - 0 0 1 0.0 1.0
73. Esser,Thomas   2023   Post-Telekom SV GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Leontiev,Oleg   2014   Schachverein Tu GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Sechting,Martin   2005   SC Weisse Dame  GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Schüller,Tobias   2002   Eschweiler Scha GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Schmidt,Kai-Uwe   1990   Klub Kölner Sch GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Spindler,Florian   1977   Schachgemeinsch GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Padva,Leo   1975   Schachgemeinsch GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Weber,Jannis   1975   Schachverein He GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Daug,Joern-Hennin   1972 M   GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Baier,Johannes,Dr   1960   DJK Arminia Eil GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Linnenborn,Guido   1960   Schachverein Be GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Mohnkern,Ansgar   1958 M   NED 0 0 1 0.0 1.0
73. Nowok,Frank   1958   Hervest-Dorsten GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Höfer,Severin-Pau   1955   Vereinigung der - 0 0 1 0.0 1.0
73. Drose,Daniela,Dr.   1950 W Post-Telekom SV GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Supplieth,Peter   1924   Schachclub Keve GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Timar-Geng,Zoltan   1910   SV Lingen GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Weinkauf,Viktor   1890   Schachgesellsch GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Margenberg,Volker   1883   Schachverein Wi GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Höck,Sebastian   1868   Schachclub 1919 GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Sistig,Max   1852   Schachgemeinsch GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Lichtenberg,Fried   1847   Schachverein He GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Milde,Mathias   1839   Schachverein Wi GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Hassler,Rolf   1824   Hellertaler Sch GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Rohfleisch,Daniel   1824   OSC Rheinhausen GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Alvarez,Luis   1795   Schachclub Zug  GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Schumacher,Markus   1790   Godesberger Sch GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Stuch,Hans-Ferdin   1682   Godesberger Sch GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Pitz,Marko   1674   Greifswalder SV GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Hörhold,Karola   1643 W Schachverein Me GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Pütz,Peter   1637   Schachverein He GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Müller,Hans-Jürge   1628   SF Botvinnik St GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Movsisyan,Karen   1619   Schachverein He GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Quägwer,Gerhard   1618   Sfr. Freibauer  GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Becker,Stefan   1609   Godesberger Sch GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Bolz,Jannis   1588   DJK Aufwärts St GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Gellrich,Harald   1534     GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Cordes,Jule   1520 W   NED 0 0 1 0.0 1.0
73. Mohammadi Nia,Nos   1506   DJK Aufwärts St GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Scheve,Pierre   1490   SAbt TuS Dotzhe GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Kästner,Valentin   1487   Vereinigung der - 0 0 1 0.0 1.0
73. Stüwe,Holger   1475     GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Saul,Siegmar   1473   Schachclub Bonn GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Wolfram,Mike   1468 M   GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Jorke,Roland   1446   Ohligser Turnve GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Lambrecht,Harald   1409   SK Celle-Wester GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Sebastian,Thorste   1343   Schachverein Wi - 0 0 1 0.0 1.0
73. Krambs,Alfred   1317   SF Botvinnik St GER 0 0 1 0.0 1.0
73. Meinecke,Isabella   823 W Schachverein Tu - 0 0 1 0.0 1.0
123. Schott,Guido   2127   Schachverein He GER 0 0 0 0.0 0.0
123. Stamer,Martin   1517   Godesberger Sch GER 0 0 0 0.0 0.0