Login Form

Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
Termine
PDF
PDF

  •  
    2017
    Oktober
    15. Oktober 2017   11:00  Siebengebirge 1 - Hennef 2 Bonn
       11:00  Bonn Beuel 3 - Hennef 3 Bonn
    16. Oktober 2017   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    18. Oktober 2017 Runde 1 Blitzturnier Oktober 2017
    Runde 2 Blitzturnier Oktober 2017
    Runde 3 Blitzturnier Oktober 2017
    Runde 4 Blitzturnier Oktober 2017
    Runde 5 Blitzturnier Oktober 2017
       19:30  Blitzturnier Oktober Spiellokal
    22. Oktober 2017   11:00  Niederkassel 2 - Hennef 1 Niederkassel
    23. Oktober 2017   17:00  Ferientraining Spiellokal
    30. Oktober 2017   17:00  Ferientraining Spiellokal
     
    November
    05. November 2017   11:00  Hennef 2 - Fritzdorf 1 Spiellokal
       11:00  Hennef 3 - Fritzdorf 2 Spiellokal
    06. November 2017   17:00  Jugendblitz Oktober Spiellokal
    08. November 2017 Runde 1 Schnellturnier November 2017
    Runde 2 Schnellturnier November 2017
    Runde 3 Schnellturnier November 2017
       19:30  Schnellturnier November Spiellokal
    12. November 2017   11:00  Hennef 1 - Lohmar 1 Spiellokal
       11:00  Heimerzheim 3 - Hennef 4 Heimerzheim
    13. November 2017   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    15. November 2017 Runde 1 Blitzturnier November 2017
    Runde 2 Blitzturnier November 2017
    Runde 3 Blitzturnier November 2017
    Runde 4 Blitzturnier November 2017
    Runde 5 Blitzturnier November 2017
    Runde 6 Blitzturnier November 2017
    Runde 7 Blitzturnier November 2017
       19:30  Vereinspokal 2. Runde Spiellokal
    19. November 2017 Runde 1 Stadtmeisterschaften Meisterklasse 2017
    Runde 2 Stadtmeisterschaften Meisterklasse 2017
    Runde 3 Stadtmeisterschaften Meisterklasse 2017
    Runde 4 Stadtmeisterschaften Meisterklasse 2017
    Runde 5 Stadtmeisterschaften Meisterklasse 2017
    Runde 6 Stadtmeisterschaften Meisterklasse 2017
    Runde 7 Stadtmeisterschaften Meisterklasse 2017
    Runde 1 (Rückrunde) Stadtmeisterschaften Fortgeschrittene 2017
    Runde 1 (Hinrunde) Stadtmeisterschaften Fortgeschrittene 2017
    Runde 2 (Hinrunde) Stadtmeisterschaften Fortgeschrittene 2017
    Runde 2 (Rückrunde) Stadtmeisterschaften Fortgeschrittene 2017
    Runde 3 (Rückrunde) Stadtmeisterschaften Fortgeschrittene 2017
    Runde 3 (Hinrunde) Stadtmeisterschaften Fortgeschrittene 2017
    20. November 2017   17:00  Baumgarten-Pokal Runde 3 Spiellokal
    22. November 2017   19:30  Blitzturnier November Spiellokal
    27. November 2017   17:00  Jugendblitz November Spiellokal
    29. November 2017   19:30  Vereinspokal 3. Runde Spiellokal
     
    Dezember
    03. Dezember 2017   11:00  Brühl 2 - Hennef 1 Brühl
       11:00  Hennef 4 - Godesberger SK 6 Spiellokal
    04. Dezember 2017   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    06. Dezember 2017 Runde 1 Schnellturnier Dezember 2017
    Runde 2 Schnellturnier Dezember 2017
    Runde 3 Schnellturnier Dezember 2017
    Runde 4 Schnellturnier Dezember 2017
    Runde 5 Schnellturnier Dezember 2017
    Runde 6 Schnellturnier Dezember 2017
    Runde 7 Schnellturnier Dezember 2017
       19:30  Schnellturnier Dezember Spiellokal
    10. Dezember 2017   11:00  Empor Maulwurf Bonn 1 - Hennef 2 Spiellokal
       11:00  VdSF Bonn 4 - Hennef 3 Bonn
    11. Dezember 2017   17:00  Baumgarten-Pokal Runde 4 Spiellokal
    13. Dezember 2017   19:30  Vereinspokal 4. Runde Spiellokal
    18. Dezember 2017 Runde 1 Jugendblitz Dezember 2017
    Runde 2 Jugendblitz Dezember 2017
    Runde 3 Jugendblitz Dezember 2017
    Runde 4 Jugendblitz Dezember 2017
    Runde 5 Jugendblitz Dezember 2017
       17:00  Jugendblitz Dezember Spiellokal
    20. Dezember 2017 Runde 1 Blitzturnier Dezember 2017
    Runde 2 Blitzturnier Dezember 2017
    Runde 3 Blitzturnier Dezember 2017
    Runde 4 Blitzturnier Dezember 2017
    Runde 5 Blitzturnier Dezember 2017
    Runde 6 Blitzturnier Dezember 2017
    Runde 7 Blitzturnier Dezember 2017
       19:30  Blitzturnier Dezember Spiellokal
    25. Dezember 2017 Weihnachten, kein Training
     
    2018
    Januar
    03. Januar 2018   19:30  Vereinspokal 5. Runde Spiellokal
    10. Januar 2018 Runde 1 Brezelblitzturnier 2018
    Runde 2 Brezelblitzturnier 2018
    Runde 3 Brezelblitzturnier 2018
    Runde 4 Brezelblitzturnier 2018
    Runde 5 Brezelblitzturnier 2018
    Runde 6 Brezelblitzturnier 2018
    Runde 7 Brezelblitzturnier 2018
    Runde 8 Brezelblitzturnier 2018
    Runde 9 Brezelblitzturnier 2018
    Runde 10 Brezelblitzturnier 2018
    Runde 11 Brezelblitzturnier 2018
    Runde 12 Brezelblitzturnier 2018
    Runde 13 Brezelblitzturnier 2018
       19:30  Brezelblitz 2018 Spiellokal
    14. Januar 2018   11:00  Hennef 1 - Porz 3 Spiellokal
       11:00  Godesberger SK 7 - Hennef 4 Bad Godesberg
    17. Januar 2018 Runde 1 Schnellturnier Januar 2018
    Runde 2 Schnellturnier Januar 2018
    Runde 3 Schnellturnier Januar 2018
    Runde 4 Schnellturnier Januar 2018
    Runde 5 Schnellturnier Januar 2018
       19:30  Schnellturnier Januar Spiellokal
    22. Januar 2018   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    24. Januar 2018   19:30  Vereinspokal 6. Runde Spiellokal
     
    Februar
    04. Februar 2018   11:00  Lasker Köln 2 - Hennef 1 Köln
       11:00  Hennef 4 - Fritzdorf 3 Spiellokal
    07. Februar 2018 Runde 1 Schnellturnier Februar 2018
    Runde 2 Schnellturnier Februar 2018
    Runde 3 Schnellturnier Februar 2018
    Runde 4 Schnellturnier Februar 2018
    Runde 5 Schnellturnier Februar 2018
    Runde 6 Schnellturnier Februar 2018
    Runde 7 Schnellturnier Februar 2018
       19:30  Schnellturnier Februar Spiellokal
    18. Februar 2018   11:00  Hennef 2 - Limperich 1 Spiellokal
       11:00  Hennef 3 - Siegburg 2 Spiellokal
    21. Februar 2018   19:30  Blitzturnier Februar Spiellokal
    25. Februar 2018   11:00  Hennef 1 - Godesberger SK 3 Spiellokal
       11:00  Limperich 2 - Hennef 4 Limperich
     
    März
    07. März 2018   19:30  Schnellturnier März Spiellokal
    11. März 2018   11:00  St. Augustin 1 - Hennef 2 St. Augustin
       11:00  Rheinbach 3 - Hennef 3 Rheinbach
    18. März 2018   11:00  Troisdorf 1 - Hennef 1 Troisdorf
    21. März 2018   19:30  Blitzturnier März Spiellokal
     
    April
    11. April 2018   19:30  Schnellturnier April Spiellokal
    15. April 2018   11:00  Hennef 1 - Euskirchen 1 Spiellokal
    18. April 2018   19:30  Blitzturnier April Spiellokal
    22. April 2018   11:00  Hennef 2 - Godesberger SK 4 Spiellokal
       11:00  Hennef 3 - Godesberger SK 5 Spiellokal
     
    Mai
    02. Mai 2018   19:30  Schnellturnier Mai Spiellokal
    06. Mai 2018   11:00  Satranç Club 1 - Hennef 1 Köln
       11:00  Hennef 4 - Siegburg 3 Spiellokal
    13. Mai 2018   11:00  VdSF Bonn 2 - Hennef 2 Bonn
       11:00  Siebengebirge 3 - Hennef 3 Bonn
    16. Mai 2018   19:30  Blitzturnier Mai Spiellokal
     
    Juni
    06. Juni 2018   19:30  Schnellturnier Juni Spiellokal
    20. Juni 2018   19:30  Blitzturnier Juni Spiellokal
     
    August
    17. August 2018   19:00  Hennefer ELO-Sommer-Open 2018 Meys Fabrik, Beethovenstraße 21